Философия
Что обычно стоит на пути свершения мечты?
Препятствий много, но тем и привлекательна мечта, что хочется преодолеть все препятствия на пути к ее осуществлению.

Дьявольские соблазны...
Каждодневный труд.
финансовые трудности
Меняют мечту - что нормально, или доводят её до логического конца.
препятствия и трудности
Лень и отсутствие веры в себя.
много чего стоит, но самое тяжёлое - это сомнение...
За любую мечту придется заплатить, но человек-то хочет получить халяву, но мы знаем за всё придётся платить, только цена бывает разная. Когда мы слышим о плате за мечты, сразу представляется горе и боль. Что счастье нужно отработать, заплатить за него слезами. Нет, я не об этом. Я скорее о готовности это счастье принять. Изменить себя, изменить мир вокруг себя так, чтобы быть готовой принять в свою жизнь мечту. Это не так просто – хотя кажется, что я уже ко всему готова. На словах – да. А на деле – нет. Если моя мечта сейчас сбудется, скорее всего, я буду не готова к этому. Совсем.
Если твоя мечта – красивая машина, то будь готов платить за нее транспортный налог, штрафы, заливать в нее хороший бензин, возить ее на техобслуживание. А еще будь готов к тому, что эту машину могут поцарапать, помять, испортить в ней обивку. К тому, что машине будет требоваться внимание, вложение сил в нее. К тому, что ты будешь стоять в пробках. И это не значит, что нужно отказаться от мечты. Надо лишь смириться со всеми последствиями, с этой ценой за мечту. Научиться спокойнее относиться к вещам, например. И наслаждаться своей «ласточкой».
За наши мечты нам приходится платить многим, от чего-то отказаться, что-то принять.

Мы и стоим
-недержание терпения и
диарея целеустремленности...
Страх, общественное мнение, боязнь неудачи, отсутствие мотивации, нежелание идти к этой цели