Возможность свершений пьянит и пугает -
Никто результата свершений не знает,
Но есть пресловутой надежды свеча,
Что пламенем страсти грозится шкварча... *
Создатели атомной бомбы, надеясь на позитивный результат при её создании, добились
негативного вселенского ужаса при её применении.
Вопросы:
Надежда - спасательный круг для слабых?
Свет от свечи надежды уступает солнечному свету разума?
Не лучше ли полагаться на расчёт, чем надеяться?
Вера в свои силы превосходит надежду?
Устранив надежду - устраним причину для беспокойства?
"Надежда - мой компас земной" или обычный компас продуманных действий выводят нас к счастью?
* Не стихи.
("Жить, не нуждаясь в гарантии, что у нашей жизни есть смысл - значит жить свободным... Хранить веру в силу жизни в нас и вокруг нас - это и значит по-настоящему жить". Терри
Иглтон 1943 г. р.)
Философия
Возможность свершений пьянит и пугает - Никто результата свершений не знает, Но есть пресловутой надежды свеча, Что
Свет Надежды иль Свет Разума -
Каждый выбирает сам...
Свет Надежды - тёплый, радостный.
Разум, как Роса в туман...
Каждый выбирает сам...
Свет Надежды - тёплый, радостный.
Разум, как Роса в туман...
Янаульская Библиотека
Благодарю Вас!))
Зачем пугать людей отказом от надежды?
полагаются на случай ленивые невежды.,
Не лучше ль научить сложенью мыслей дерзко?
Ответ приходит к тем, кто спрашивает веско.
полагаются на случай ленивые невежды.,
Вова Бомблис
Оценщиков полно,
Здоровых мыслей мало...
Куда же прёт гов, но
Из всех щелей забрала?
Ах, да - оно же мнит
Себя светилом веским
И потому смердит
На всю округу мерзко...
Женечка, извини, но такое ощущение, что ты - это не ты... Признайся, под ником "Антонюк" скрывашься ты - Гюльчатай? А может быть это ты - Томас Нагель? Или ты - Энтони Грейлинг? Нет, не похоже...
Стыдливо ухожу в тень...
Ба, да это ж очередной ватник с такими же ватными весами и набором гирек из ваты...:)
Жень, ещё раз извини, оставляю тебя наедине с самим собой...:)
Пока-пока...
Здоровых мыслей мало...
Куда же прёт гов, но
Из всех щелей забрала?
Ах, да - оно же мнит
Себя светилом веским
И потому смердит
На всю округу мерзко...
Стыдливо ухожу в тень...
Пока-пока...
Надежда, одежда, вера, любовь, кольт, доллар и атомная бомба могут находиться в 3 местах: в головах умных, в руках глупых и - у евреев.
Умные отсекают надежде, любви и вере головы, применяют АБ к нужным странам для улучшения их породы, подобно как сша применили всего лишь 2 АБ к Японии, и Япония преобразилась сама и преобразила весь мир достижениями.
Глупые пугают мир АБ, не применяют их, ибо не знают, как, куда и к кому применить. И используют веру, надежду и любовь, доллар и кольт, как пугало для своего населения, не позволяя ему даже подержать их в руках.
Евреи, вообще, не терпят ни любви ни веры ни надежды, ни аб, ни держат в руках кольта и даже долларами пользуются по блату, но они стравливают умных и глупых в их конкуренции использовать все эти предметы для уничтожения друг друга.
И умные и глупые и евреи погибают, но протокольных евреев остаётся чуть больше.
позитивный результат можно продумать сразу но никто не даст гарантии что пресловутый смысл обойдёт негатив не разумных свершений
Что в лоб чё полбу... ау.... Завороток мозгов что-ли?
Вова Бомблис
Извини, дорогой, я не хотел причинять тебе ни боли, ни зла...
Оно так попало... Ты уж, того - избегай, целее будешь...:))
Надежды нет там, где нет времени, не это влияет на свет разума.
Вова Бомблис
Время есть, в надежде нет необходимости... ощущение счастья зашкаливает - разум работает на полную катушку мозгов... Что делать со светом?
:)))
Время - бремя или нынешняя тишина неба пугает? ;)))
Если ан гел ты, и путь свой знаешь
То себя ему вверяешь)
Если демон ты, и злое сотворяешь
то себ ему вверяешь (
Если просто человек ты
Оставайся лишь...
С собой во век ты)))
Или со мной:)))
То себя ему вверяешь)
Если демон ты, и злое сотворяешь
то себ ему вверяешь (
Если просто человек ты
Оставайся лишь...
С собой во век ты)))
Или со мной:)))