Философия

Почему в жизни действует непреложное закон-прежде чем получишь корфетку-съешь гору дерьма?)

Вариантов ответов может быть множество и каждый из них содержит свою толику истины. Если допустить, как это делают отвечающие, что над нами есть некие Высшие Силы, которые «распределяют» среди людей страдания и наслаждения (дерьмо и конфетка в Вашей терминологии), то Им нет никакой необходимости кого-то из нас в чём-либо испытывать, поскольку испытание необходимо для выяснения того, на что способно живое существо. Но Те, Кто над нами, будучи априори существами высшего порядка, знают нас и то, на что мы способны. Им ведомы наши поступки, мысли и чувства, а так же наше прошлое и все варианты будущего развития нашей судьбы. Соответственно, «испытывать» нас нет никакой необходимости. Что же касается причин того, что с нами происходит, то ответ лежит в сфере философии. Согласно тем философским учениям, которые признают наличие закона причинно-следственной связи в виде карма-пхалы, каждый из нас получает ровно столько, сколько заслужил и в то время, когда это необходимо. И если Вы наработали себе гору дерьма, то Вам его и дадут вкушать большой ложкой. Если заслужили маленькую конфетку, то её и получите. Таким образом, учитывая сопряжённую с теорией кармы теорию реинкарнации (пунарджанма, метемпсихоз), можно сделать вывод, что если в будущем Вы хотите иметь нектар наслаждений, а не горечь страданий, то следует вести соответствующий образ жизни и заниматься теми духовными практиками, которые позволяют накапливать сукрити и иметь лучшие плоды Ваших дел. Помните: настоящее — это следствие прошлого и причина будущего. Подумайте над этим… Желаю удачи.
.
Da"win" Chi
Лучший ответ
Мешт Азизулы ... Что посеешь то и пожнешь...
Васень Ка
Он тебе подлость -а ты ему конфетку.
Он тебе опять подлость -а ты ему -конфетку.
И так до тех пор- пока у этой сволочи.
Не начнётся -сахарный диабет...
элементарно Ватсон!
Иначе вкус конфетки ценится не будет.
Свет Та
Если бы за каждый грех делали тебе больно, то это обесценило бы нравственность. Не слишком заумно? Понятен расклад?
Tanja Saldin
Вадим Багрий Вы считаете что ответили на мой вопрос?
Без труда не выловишь рыбку из пруда.)
Гора дерьма, это проверка на прочность, а конфетка, это поощрение за выдержку! Просто так ничего не даётся в жизни, нужно заслужить испытанием.