потому что все болезни - от головы
а лекарства воздействуют на физику, а не на причину
Философия
Почему лекарства всегда действуют медленнее, чем болезнь? Заболеваешь всегда быстро, а излечиться порой невозможно...
эта тема... без... ну совсем БЕЗ.. знания о ней приходят только на личном.. опыте)))
Болезни тоже действуют медленно, тока мы не распознаём сигналы или машем на них рукой, понадеявшись на "авось пронесёт". Причин у болезней много: физические, духовные . Для чего они нам даются? Для осознания смысла своего существования.. для осмысления всего ...иногда болезнь и пробуждает человека к размышлению о своём прошлом, настоящем и будущем... отрезвляет и приземляет ...мне нравятся мысли Свияша об этом ( "сосуд жизни-карма" )
Болезни - либо "поломка" в организме человека который эволюционировал миллионы лет, или вторжение чужеродных организмов (вирусы, бактерии, простейшие) , которые тоже эволюционировали миллионы или десятки миллионов лет, а всей научно обоснованной фармакологии - не более 100 лет (конечно не считая, всяких травок и целителей древности) , т. е. слишком мало лет развивается фармакология, чтобы успешно бороться с тем чему (кому) миллионы лет, для более-менее успешной борьбы потребуются ещё десятки или даже сотни лет развития науки в целои и фармакологии в частности.
не всегда...
Боль - это сигнал о том, что уже есть поталогия в организме. Мы не видем начало поражения, а боль сигнализирует что есть болезнь.
кто сказал что быстро заболеть - вот я кариесом только к 40годам заболел
потому что лекарства действуют на физическое тело а болезнь дана для того чтобы осознать свои грехи