Философия
Страсть и Похоть.Как вы понимаете эти слова???Как различить страсть от похоти????
Если похоть, то после получения желаемого интерес к предмету вожделений пропадает очень быстро. И в этом предмете тебя ничего больше не интересует, кроме наличия гениталий. Страсть, по идее, длится дольше, а интерес к предмету страсти не ограничивается только постелью. Говорят же "страстно люблю". Тут целая гамма чувств.
Страсть -неудержимая тяга к конкретному человеку. Похоть -удовлетворить сексуальное возбуждение хоть с кем
интересный вопрос нужен неординарный ответ . итак ...страсть - это часть эмоций несущая в себе информацию о безволии и разумном ограничении своего я . страсть серьезное испытание для человека если он хочет остаться ЧЕЛОВЕКОМ а не животным. ПОХОТЬ -странное дело а вы знаете современное понимание этого слова далеко от истинного смысла в нашем понимании .похоть несет в себе информацию о накоплении в себе эмоций и непредсказуемом но обязательно ЧИСТОМ замысле. странно видимо это слово кем то когда то было унижено и специально заляпано? слово перевертыш зачем?
Похоть наверное присуща, людям, которые слишком увлечены собой, а настоящую страсть способны испытать не все!!!)) ) страсть очень. часто губила меня, но всё-таки поймала себя на мысли, что жить не испытав страсти не моё
Отличаются тем, что страсть не контолируется или поддается контролю плохо. А Похоть контролируема.
страсть-это когда бурлит кровь: хочу и не могу. а похоть и прихоть в моем понимание 1 и то же: кровь не бурлит, но я такая этакая и мне дайте только это.... ну как всем стервозным и избалованным
Страсть - это жажда любви. Похоть - жажда кое-чего другого.