Философия

Страсть и похоть.Есть ли отличие ?

Дома ждёт холодная постель,
Пьяная соседка, а в глазах — похоть.
Здравствуй, старый друг, метрдотель,
Мадемуазель, привет, Рашель!
Сегодня болен я душой,
выпьем же, друзья, со мной.... и ещё пример

Как-нибудь где-нибудь с кем-нибудь
Долгожданный встречая рассвет,
Закуси на мгновенье губу
От обиды за то, что попала не в цвет.... это про похоть

Страсть это когда может хочешь а может уже и любишь только одного или одну
и волна внутри тебя поднимает свой гребень и качает до самых звёзд свои права перед которыми не устоять .Да и надо ли?
Gabriel ___
Лучший ответ
Похоть может быть и без страсти.
Страсть- сопровождается чувствами и эмоциями... которые сближают пару душевно... страсть - один из критериев Любви,... похоть- просто чистое удовлетворение животного инстинкта.
А что это такое?
Страсть, похоть, возбуждение, оргазм, удовольствие, наслаждение и расслабление,
в Душе легко, хорошо, уютно, комфортно, тепло, приятно, радостно, много жизненных сил и много приятной энергии?

Приятно рождаться с Раем в Душе в здоровое тело в Счастливую и Благополучную Семью с Любящей Мамой и с Любящим Папой, которые живут в Рае для Всех без исключения.
Нетрудно догадаться об этом.

Приятно выходить замуж Девственницей и Целкой с Благословения Родителей и жить счастливо и благополучно законно Семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружить, не переходя границ дозволенного,
создавать пользу и радость Людям и себе,
дома за закрытыми дверями с удовольствием и с радостью заниматься сексом с Уважением и с Душевной Любовью по отношению Друг к Другу и испытывать оргазм во время секса.

Однако до сих пор
не утихают страсти по Библии?
Дяди и Тети из разных стран всё никак не угомонятся?
Не хотят думать о Рае для Всех без исключения,
а Им нужен Судный День,
Им нужна Месть и Возмездие Им нужно?
Они с себя самих не хотят спросить за их поведение в этой жизни?
Не хотят создать деятельность прощения Всех без исключения,
Рай для Всех без исключения,
не хотят разблокировать Систему,
снять пситеррор, научиться разумно управлять погодой на планете Земля,
создать Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей,
не хотят создать Общемировой Прибыльный Законный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения,
узнать информацию о том, а может быть спасли Жизнь Многим Малышам во время абортов и увезли выращивать на другие территории, поблагодарить Спасителей за то, что спасли Жизнь Многим Малышам во время абортов, создать общие полезные программы Жизни соответственно реальной действительности и соответственно правде, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения?

Однако до сих пор Геи Гомосексуалисты Мужчины в Образе Копии Женщин Блудниц Похотливых, похожих на события из Библии,
не нашли Оригинал Бабу Блудницу Похотливую, похожую на события из Библии, на планете Земля в это современное время?

Однако до сих пор в местах лишениях свободы используют секс для унижения Мужчин Другими Мужчинами?

Однако до сих пор используют секс для Проституции и заработка денег на торговле телами Людей для секса?
В злобе и ненависти к грудям, соскам, половым органам испытывают оргазм во время секса, кидают деньги за секс и уходят по своим делам?
Блуд и измены в Семьях продолжаются?
Tania Titova
Есть семь смертныъ грехов, то есть действий, от которых людей напрямую ведёт к смерти провидение...

Так вот, похоть - один из них, то есть она настолько разрушительна, что сразу приводит к старению.

Страсть же тоже разрушительна, но не настолько, может быть и положительным фактором в жизни человека...
Страсти бывают разные, но похоть - самый большой враг духовного прогресса
Татьяна К
Страсти Христовы видел, не? там не о похоти речь
Разит Фатхиев
вот я тебя хочу это страсть-а чересчур-это похоть..
Чувак тебе хоть в мозг нассы, ты разницы не почувствуешь.
Алеся Лушова
Татьяна К Глупышку ещё не забанили? Скоро подлечат