Хоть ниже пояса неуправляемая похоть,
Она руководит такой же прихотью.
Да так, что остаётся только охать.)
Философия
Чем отличается похоть от прихоти? Уровнями? Похоть ниже пупа?
«Умертвите ваши земные члены в отношении блуда, нечистоты, похоти, пагубных желаний и жадности, которая есть идолопоклонство» (КОЛОССЯНАМ 3:5).
В Библии под безнравственностью подразумеваются действия сексуального характера между людьми, не состоящими между собой в законном браке. Безнравственность также включает в себя действия сексуального характера между людьми одного пола и между людьми и животными. А действия сексуального характера — это сексуальные отношения, оральный и анальный секс, а также ласкание половых органов другого человека. Дерзкое, или распутное, поведение — это открытое, бесстыдное нарушение нравственных законов Бога. Дерзкий настрой может проявляться в словах и делах человека. Человек, который так себя ведёт, не уважает нормы Бога. Дерзкое поведение является поводом для принятия правовых мер. К нечистоте могут относиться самые разные грехи.
О чем мы можем просить Бога? Иисус заверяет нас: «О чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам» (Иоанна 16:23). Как соблазнительны слова — о чем ни попросите! Действительно ли Бог только и ждет того, чтобы выполнять наши желания, как какой-то волшебник? Выполняет он всякую просьбу, даже всякую прихоть? Эти слова Иисус сказал за несколько часов до своей мучительной смерти. Он определенно не думал о пустяках. Поэтому в Иакова 4:3 мы предупреждаемся о злоупотреблении молитвой. Там говорится: «Просите и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений».
логика от логистики тоже отличается, Ивановна!
ДяньТянь ниже пупа, деревня.