Философия

Умение читать чужие мысли зачем нужно?

Не нужно. А то случится как, -
. " Так кто же на планете Плюк правду думает?!". Кин-Дза-Дза
Ваня Рыбась
Лучший ответ
Иногда читаю и сама не понимаю зачем мне это надо, но тогда я личность другую раскрываю и мысли темные читаю.
Ерлан Маймеров
Чтобы развивать свой ум.
Елена Уткина
II. ЯЗ’ЫК, -а, мн. ч. -и, -ов, м.
1. Исторически сложившаяся система звуковых, словарных и грамматических средств, объективирующая работу мышления и являющаяся орудием общения, обмена мыслями и взаимного понимания людей в обществе. Великий русский я. Славянские ~и. Литературный я. высшая форма общенародного ~а. История ~а. Мёртвые ~и (известные только по письменным памятникам). Условный я. (арго). Говорить на разных ~ах с кем-н. (также перен.: совершенно не достигать взаимопонимания). Найти общий я. с кем-н. (перен.: достичь взаимопонимания, согласия).
2. ед. ч. Совокупность средств выражения в словесном творчестве, основанных на общенародной звуковой, словарной и грамматической системе, стиль 1 (в 3 знач.). Я. Пушкина. Я. писателей. Я. художественной литературы. Я. публицистики.

читать (словарная статья)
ЧИТ’АТЬ, -аю, -аешь; читанный; несов.
1. что. Воспринимать написанное, произнося или воспроизводя про себя. Ч. книгу. Ч. вслух. Ч. про себя (не вслух). Ч. по слогам. Ч. бегло. Ч. на двух языках. Ч. с губ (у глухонемых: воспринимать словесную речь по движениям губ).
2. кого (что). Воспринимать зрительно и интеллектуально какое-н. произведение. Юноша много читает. Ничего не читает кто-н. Ч. ноты (перен.: различать их и воспроизводить их голосом или на музыкальном инструменте). Ч. географические карты, чертежи (перен.: уметь пользоваться).
3. перен., что. Воспринимать, угадывать что-н. по внешним проявлениям. Ч. настроения по лицам. Ч. в сердцах (угадывать чьи-н. мысли, желания). Ч. сомнение на лице у кого-н.
4. кого (что). Произносить, декламировать (какой-н. текст). Ч. стихи с эстрады. Ч. наизусть басни Крылова.
5. что. Произносить с целью поучения, наставления. Ч. нотации, нравоучения.
6. что. Излагать устно перед аудиторией. Ч. лекцию. Ч. курс русской литературы.
7. читай (те). Употр. в знач.: это нужно понимать так-то, это значит то-то. Нежелание вмешиваться читай равнодушие.
сов. прочесть, -чту, -чтёшь; -чтённый (-ён, -ена) (к 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.) и про~, -аю, -аешь; -итанный (к 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.).
многокр. читывать, наст. вр. не употр. (ко 2 и 4 знач.).
сущ. чтение, -я, ср. (к 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.), читание, -я, ср. (ко 2 и 5 знач.) и прочтение, -я, ср. (к 1, 4 и 6 знач.). Взять книгу для прочтения.
прил. читальный, -ая, -ое (ко 2 знач.).
Читать и знать мысли человека дано только Богу. Люди этого не могут делать.
Айдын Кариев
Нельзя прочитать мысли человека. Всё чтение мыслей осуществляется на уровне их проявления...
))))))))))) Елена
Привести в порядок свои....
Оля Смирнова
Мне не нужно, а то я окончательно с катушек съеду
Чтение мыслей должно быть заложено от природы.. ?Я (я?) умею видеть мысли дргих людй.. и...

ДА? ?

и... яуШтть. понял/прицепился? аа))))))))))) прикол бль))))
Не знаю зачем, но если тебе кажется, что ты умеешь читать чужие мысли, то это повод задуматься над лечением шизофрении)