Философия

Назовите примеры духовных людей?

Ali Tus
Алексей Архиповский.
Аида Кусаинова
Лучший ответ
Грегор Мендель - австрийский биолог и ботаник, автор математических законов генетики, и в то же время — священник, а впоследствии настоятель Августинского аббатства Святого Томаша в Старе Брно (Чехия).
Жорж Леметр - бельгийский астроном и математик, католический священник.
Святитель Лука (Войно-Ясенецкий), архиепископ Симферопольский.
Алексей Алексеевич Ухтомский - русский и советский физиолог, академик Академии наук СССР, создатель учения о доминанте, иеромонах.
Павел Александрович Флоренский - русский православный священник, богослов, религиозный философ, учёный, поэт.
Алексей Федорович Лосев - свемирно известный философ и филолог, деятель советской культуры. В монашестве — Андроник.
Советский учёный-химик, инженер, монахиня. В миру — Варвара Васильевна Чёрная. Настоятельница московского Новодевичьего монастыря в 1994—1999 годах.
Александр Ильич Борисов - советский учёный-биолог, публицист и общественный деятель, священник Русской Православной Церкви.
Монахиня Анувия (Виноградова) - историк, археолог, учёный с мировым именем. Действующий старший научный сотрудник Российской академии наук, член-корреспондент Немецкого археологического института.
Протоиерей Кирилл Копейкин - кандидат богословия и кандидат физико-математических наук, директор Научно-богословского центра междисциплинарных исследований Санкт-Петербургского государственного университета, доцент кафедры богословия Санкт-Петербургской Православной Духовной Академии, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла при СПбГУ.
Сергей Владимирович Кривовичев - геолог, ученый, доктор геолого-минералогических наук, диакон.
Николай Коперник, Сарбонн, Лойола, Мендельсон...
Graf Romansero
академик Вернадский, например
О П
Ошо, Муджи.
Eva Braun
а что есть духовность?
Алексей Лис
Поумирали
Erzhan Tazhibaev
Таких не было, были мошенники проходимцы.... Слабых увели, энергию накачали умерли от рака, но их найдут и накажут за обман на почве таких дел....
Ленин

Будда

Лао-Цзы