Философия
считаете ли вы стечение обстоятельств знаком судьбы?
Все обстоятельства жизни управляются Божественным Промыслом.
Елена Старушко
пусть управляются, тем более что речь идет о рождении и смерти.. Но является ли это знаком ?
Стараюсь их- не допускать.
Елена Старушко
это невозможно в ммоем случае - у меня в один день мои самые близкие родственники умудрились родить ребенка, умереть и жениться.
Судьбы как таковой у конкретного человека нет (я говорю о некоем предопределении).
Богом предоставлена каждому из нас свобода выбора меж добром и злом - поэтому свою судьбу мы выбираем сами (жизнь наша именно такова, какою мы сами её делаем!).
А то, что мы называем стечением обстоятельств, на самом деле может быть испытанием для нас (с тем, чтобы мы узнали себя получше... а вследствие этого покаялись бы пред Богом в своих согрешениях и исправились бы). Все под Богом ходим! Не нужно об этом забывать.
Богиня Судьба и есть стечение обстоятельств.
У нас с моей судьбой соглашение - каждый идет к своей цели своим путем. Я ее не ругаю, она меня не критикует.
Как бы хорошо человек ни готовился к чему-либо, он не в силах предусмотреть всех обстоятельств, которые могут повлиять на исход дела, но это не имеет никакого отношения к судьбе, потому что, как пишет Библия, может вмешаться жизненный принцип «время и случай».
Типичное суеверие так думать.
считать так вполне можно.. смысла конечно это особого не дает.. хотя можно приписать и придумать смысл любому событию обозвав есго судьбой или знаком судьбы никто не остановит
Елена Старушко
согласна..
Нет. Больше привержен к мысли - судьбу делают сами люди.
Судьба - это программа. Стечение особых обстоятельств - это особые перекрёстки, кода можно выбрать один из возможных новых сценариев.