Философия
Как по Вашему, какой человек, можно считать, не видел жизни?
Персонаж А. П. Чехова ("Бабы") Ваня Лаевский как раз из того типа людей, который не видел жизни. Вот что он размышляет о себе:"" Что в моем прошлом не порок? -спрашивал он себя, стараясь уцепиться за какое-нибудь светлое воспоминание, как падающий в пропасть цепляется за кусты... все обман. Он учился дурно и забыл то, чему его учили.. на службе он ничего не делал, жалованье получал даром... Истина не нужна была ему, и он не искал ее, его совесть, околдованная пороком и ложью, спала или молчала... Только ел хлеб людей, пил вино, увозил их жен, жил их мыслями... всегда старался придавать себе такой вид, как будто он выше и лучше их.. Закатившаяся звезда уже не вернется на небо, потому что жизнь дается только один раз и не повторяется. Если бы можно было вернуть прошлые дни и годы, он ложь в них заменил бы правдой, праздность - трудом, скуку - радостью." Как видим, поздно он заглянул в свою внутреннюю жизнь. Придется ему усваивать этот жизненный Урок в следующей жизни, если Творец сочтет это нужным при воплощении его души в новое тело, ибо он еще верит, что жизнь дается один раз... Думаю, что и те, кто верит в развитие только разума, игнорируя совершенство души, тоже не далеко ушли от Вани Лаевского...
Наталья Соколова
Так он раскаялся?
Кто гонялся за удовольствиями
Жизнь - осознать себя, как Вечную Душу и научиться действовать, как Душа. А если не осознал, то и не жил.
Тот, кто не заглянул в свою внутреннюю жизнь.
Маленький, дошкольного возраста...
Остальные точно так или иначе ее вкусили
Не мне судить ...и это сугубо его проблема
Наталья Соколова
А если он высказывается, то слушать его или нет- Ваша проблема
Все увидят... каждому свой срок дан...
тот который родился и сразу умер
Тот, у которого с рождения есть всё,кроме стимула к развитию.
Все люди видят жизнь по разному, у кого она насыщена у кого то нет, с этого всё вытекает.
Тот кто мало изучает этот мир, видит меньше.
Безлюбопытный )
Которые сидят в ответах
Которым управляли. не важно, кто. родители, друзья, девушки и т. д....