Философия
Вы не замечали, что мы очень любим осуждать других людей? Мы осуждаем Гитлера за его выбор, за то, что он решил
поработить все земные расы, истребить неугодных ему людей. Но мы едим мясо. Мы истребляем животных, мы решили, что можем истреблять животных и есть их. А ещё мы сажаем их в зоопарк. Чем мы лучше Гитлера?
Это не осуждение людей, а осуждение зла, которое просто необходимо. Насчет зоопарка - согласен, хотя животным там лучше, чем в концлагерях
Андрей Лапышев
но здесь вопрос лицемерия. Зло есть в каждом из нас, и мало того, оно было необходимо нам эволюционно, чтобы выжить. Стремление убивать у нас в крови, cтремление доминировать и выживать.
гитлеру капут давно наступил.. не стоит его даже вспоминать
Андрей Лапышев
Наше мышление не отличается от его мышления, мы считаем, что человек - высшая раса, и он должен править планетой. Гитлер же считал, что Арийцы - высший подвид человеческой расы, который должен править планетой
А еще мы едим траву ( зелень), срезаем для букетов - цветы.... Это тоже плохо...
Андрей Лапышев
Вот-вот.
гитлер просто хотел жить с немцами в своей стане а не с чужими
Тем, что наше решение нравится большинству людей, а Гитлера разлюбили даже немцы.
Андрей Лапышев
Конечно оно нравится большинству людей. Но оно не нравится большинству животных, которых мы обрекаем на гниение в клетке до конца своих дней. Которых мы убиваем и съедаем, попутно осуждая Обамку в телевизоре.
Гитлер не родился сам - его родил ВПК Германии.
Человек мыслит в отличии от животных не только инстинктами.
Человек мыслит в отличии от животных не только инстинктами.
Степень ответственности разная . Гитлера осудил Нюрбергский процесс . Нас осуждает общественное мнение . В лучшем случае .
Для многих видов животных зоопарк это единственный шанс выжить. Сейчас в зоопарках ведутся серьезные работы по сохранению ряда животных - их разводят, обмениваются молодняком для сохранения генетического разнообразия и излишки выпускают в природу. Например в 1972 году в природе полностью вымерла антилопа Белый Орикс. Но несколько экземпляров сохранилось в зоопарках. Зоопарки объединились - нарастили популяцию и сотни животных были выпущены в природу. Теперь в 3 странах есть дикие белые ориксы. Такую же работу провели американские зоопарки по возвращению Калифорнийского кондора. И не только знаковые виды выращиваются и возвращаются. Так Московский зоопарк совместно с Азербайджанскими выращивает и выпускает в природу тысячи лягушек Сирийской чесночницы. Без этого вклада этого вида уже бы не было.
Андрей Лапышев
ну и пусть бы не было. Слабый должен умереть, чтобы освободить место сильному. Разве нет?
Странные вопросы задаете, товарисч...
Живой организм устроен так, что для нормального функционирования, ему необходим животный белок.
Если бы гитлер был вегетарианцем. но при этом точно так же истреблял людей. то он был бы не достоин осуждения ?
А вот Вы лично истребляете животный и сажаете их в зоопарки ?
Живой организм устроен так, что для нормального функционирования, ему необходим животный белок.
Если бы гитлер был вегетарианцем. но при этом точно так же истреблял людей. то он был бы не достоин осуждения ?
А вот Вы лично истребляете животный и сажаете их в зоопарки ?
Андрей Лапышев
Гитлер порабощал и истреблял их ради ресурсов для своей страны. Так же и мы истребляем животных ради ресурсов. Я ем мясо
Гитлер убивал людей для еды?
А зоопарки и цирки с животными - зло.
А зоопарки и цирки с животными - зло.
Почему тогда можно убивать микробов? Как это объяснить? Они слишком простые? А почему именно этот уровень простоты? Может он выше? Почему нет? Где именно находится этот уровень после которого кого то можно убивать а кого то нет и почему?
Похожие вопросы
- У меня такая проблема ((Мы с моей девушкой очень любим друг друга, всегда и везде вместе.
- Мы все очень любим давать другим советы. А себе ценейший совет ?..Что бы Вы пожелали самому себе ?
- Если у человека есть выбор в жизни . Почему один решил питаться тем, что дает мать природа
- В последнее время стала замечать, что стало очень много вопросов к гадалкам. Зачем? Человек сам хозяин своей судьбы!!!
- Очень нужно какое-нибудь умное изречение (афоризм, анекдот) на тему выбора.
- Суждение и О-суждение -очень близки... Как рассуждать, не осуждая? вы чувствуете эту очень тонкую грань м/ду понятиями?
- Почему люди так любят осуждать других ?
- Почему люди осуждают?
- А зачем осуждать другого? Что это вам дает? Вообще, как думаете, для чего люди осуждают друг друга?
- По вашему - все кто другого осуждают-обвиняют, могут ли быть совершенными?