Философия

Что такое работа на компанию? Зачем она нужна? И какой смысл для жизни для неё?

Понимаю если работа нужна для заработка, чтобы потом инвестировать в знания. Я понимаю что нужна для того чтобы не умереть с голоду в патовой ситуации или сделать свою жизнь лучше, в остальных случаях это разве не в пустую?!
Irina N.
Никакого смысла. Большинство профессий не только не приносят пользы человечеству, но приносит больше вреда, потому что вся деятельность основана на том, чтобы переложить деньги из одних карманов в другие. Кому это лучше удается, тот богат, а остальные влачат приемлемое или жалкое существование.
Полина Васильева
Лучший ответ
Компания -это крыша работы.
Саня Черных
... сие - обычный либеральный блуд и обман сказками о свободе и равенстве...
......... Олег
Компания, это работный дом где распределителем благ является ее хозяин.
Персонал в кмпании это наемные батраки, или (рабы).
Капитализм это форма системного структуированого рабовладения.
Посвящять жизнь компании, это добровольное рабство.
Посвящять жизнь созданию своей компании, это утверждать сложившуюся систему.
Выход продавать свой труд как можно дороже и работать только на себя.
Юрий Мальцев
для получения стабильного дохода при минимальных рисках
Денис Иванов
Работа в любой компании это работа в большей степени на благо владельца компании и в меньшей степени на благо народа... Если бы народ знал эту несправедливость то никто бы не вышел на работу пока но рабское сознание крепко сидит в массах... так все и ходят копейки зарабатывать себе и миллионы бессовестным владельцам... только позавчера поссорился с другом который удтверждал что все богатые своим непосильным трудом заработали миллионы и миллиарды... Я ему сказал что мне трудно в дальнейшем общаться с рабом...
Это обогащение паразита. А вы помогаете паразиту осуществлять его действия.
Вы продаваясь таким образом - уничтожаете своё будущее и родственников.