Философия

зачем нужна жизнь без смысла???

Елена
Обычно этим вопросом, задаются люди, в конце своей жизни, прожитые эту жизнь, как им казалось, со смыслом....
An Melqonyan
Лучший ответ
Зато в ней присутствует Замысел, который жизнь дающее вложило в нее. Жить по-жизни, радоваться и печалиться, что еще порой не хватает?)))
Смысл появляется вместе со знанием и познания себя... сейчас у вас должен быть один смысл - знания...
А кто это решил, что она без смысла? Это вообще не нам решать, бывает, что только внуки поймут смысл жизни деда.
наверное для того, чтобы понять, что смысл жизни-в жизни со смыслом..
Жизнь без смысла - это видимость только, а смысл-то есть. А вот смысла без жизни точно не бывает.
Татьяна Шикова
Просто для удовольствия
смысл есть в любом случае
просто не всегда его можно понять
Алексей М
Надеяться на то, что он когда-нибудь появится, или когда человек видит смысл в счастье любимого человека, а в своей жизни - не видит его. Но он должен быть, наверное.
Без смысла действительно не нужна. Но найти смысл жизни все таки возможно.

Бог создал людей с определенной целью. Поэтому человек не может найти смысл жизни без своего Создателя:
"Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли.. . От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. " (Деяния 17:24-27)

Смысл жизни сосредоточивается не на нас, людях. Смысл всего сосредоточивается на нашем Великом Творце, и, следовательно, истинный смысл нашего существования всегда связан с Ним и зависит от Него. Чтобы найти смысл жизни и испытать глубокое удовлетворение, которое он приносит, необходимо хорошо узнать нашего Создателя и привести свою жизнь в соответствие с его волей. Для этого необходимо читать Библию и размышлять над прочитанным.
Конечно, это требует усилий, но награда превзойдет все ваши ожидания:
"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. " (Иоанна 17:3)
чтобы наполнить своим выбором и поступками.
куда впихнуть в полную?
Альбина ******
Жизнь без смысла пуста и никчемна. Найдите смысл, чтобы не возникало глупых вопросов...
Незачем. Чтобы был смысл нужно время. Смысл вообще кушать? нет смысла, но когда мы чувствуем голод, смысл появляется. Когда мы видим что-то 100% несбыточное или несможещюе %) (то есть не сможем сделать сами) тогда и смысл жизни теряется.
Стерва ~**
Жизни без смысла не бывает. Подрастешь - поймешь...