Философия

люди какой смысл в этой жизни. невижу в ней смысла наверно мне нужна помощь?

В смерти
Ванька Соколов
Лучший ответ
в разделе псих о логике помогут )
Бог создал человека для того, чтобы лучшие из лучших заняли на небесах места тех ангелов, которые с сатаной были низвержены на землю и ныне называются бесами.. .
Поэтому, человеческая жизнь, несмотря на свою временность, имеет бесконечные последствия. Сознавая эту истину или нет, но каждый из нас определяет свою будущую судьбу, формируя себя с тем или иным уклоном. И чем раньше сделан выбор, тем лучше; тем дальше можно продвинуться на выбранном пути…
Получив единственную жизнь, человек несет абсолютную ответственность за ее качество!. .

Как известно, Бог создал человека по образу Своему и по подобию.
«Образ» - это общее достояние людей, а «подобие» мы имеем только в возможности. Достижение богоподобия – цель человеческой жизни. Выполнение этой задачи зависит от свободной воли человека. Подчиняясь свободно воле Божией, человек может обожать (делать богоподобной) свою природу и совершенствовать образ. Эталон - Иисус Христос.. .

«Итак, будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный» . [Мф. 5:48].
«Ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое» [2. Кор. 5:10].

То есть, "Человек – это тварь, которая получила повеление стать богом" (Свт. Василий Великий) . В этом и заключается истинный смысл жизни человека.
Ирина Вебер
а ты не ищи ты делай.
Viola Cherednichenko
пока ты живёшь смысл есть, даже если ты его не видишь. помощь тебе не нужна тебе нужно время .
Самое короткое выражение смысла жизни такое: мир движется, совершенствуется; задача человека - учавствовать в этом движении, и подчинятся, и содействовать ему!
Сергей Антонов
Учиться, учиться и учиться... .
Тогда подобных вопросов станет меньше
Михаил **
смысл жизни в самой жизни!!!!
Временно перестаньте искать смысл. ЖИВИТЕ, наслаждаясь прекрасными мгновениями! Творите, Любите и.... со страшной силой!!!
Дима Тарантин
Нет не нужна, ты выбрал сам.
смысл жизни есть всегда.... у каждого есть цель в жизни кто то живет ради заботы о ком то.... кто то ради исполнения своих желании цель есть у каждого и у каждого она своя поэтому помочь никто не может вы должны помочь себе сами... .
например у вас есть люди которые вам дороги и о которых вы заботитесь....
маленького малыша избивает мать до полусмерти а он цепляется за жизнь крохотными ручонками, на войне люди знали что умрут и боролись, тебя и подобных тебе нытиков мочить надо, ах мне плохо, я несчастен. меня не любят, ! задолбали!!!!
живи братан! умирать уж точно смысла нет!