Философия
Раньше считалось, что все беды от непросвещенности ( ученье - свет, неученье- тьма). А сейчас от чего?
Все беды от страха. Где страх там нет места Любви.
От большого ума.
От преследований за просвещённость.
От веры во всесилие разума
От господства кошелька над человеком..
А сейчас что иначе? Поколение 90 - х уйдёт и всё, вымрем. Где взять электричество, чтобы посмотреть в интернете откуда оно берётся.
Теперь все беды от последствий прежнего манкирования просвещённости, почитавшегося тогдашней недообразованщиной российской интеллигентщины демократическим свободомыслием.
Все как раньше, только не предусмотрели кое-что
из-за океана
От того же самого, плюс реактивный ум..
многие люди считают, что беды от плохих правителей
Ничего не изменилось
Из-за человеческой глупости, которую никакая учеба не устранит.
В первую очередь, как мне кажется, от их надумывания разными спекулянтами, потому как разводимые вследствие этого истерики по поводу и без повода только и делают что тормозят решение реальных проблем. К примеру вегетарианство ущерб для фауны от которого оценивается едва ли не выше (вследствие расширения посевных областей) чем "польза" от спасаемых животных или зеленая энергетика, которая пусть на финальной своей стадии куда более экологична, но на стадии своего производства создает куда больше смертельно-опасного выхлопа и угроз для биосферы чем многие "черные" отрасли, а вот разводимая истерия эти проблемы маскирует и создает огромные массы некритично относящихся к этим вопросам людей в итоге приводя к смене одних бандитов на других, отчего кол-во проблем уменьшается не так быстро как могло бы, и образуется очередное болото, которое снова и снова приходится расчищать специалистам из-за подобных спекулянтов и их спекуляций