Философия

Для чего человек проживает вторые 40 лет жизни?

Слышала, что природе мы после 40 больше не нужны, потомство воспроизведено. Тогда кому, если не природе? И почему человек единственный из всего животного мира, который живёт, ну скажем 80 лет, а размножается из них только примерно 30 (с 15 до 45), то есть репродуктивный возраст меньше половины от всей продолжительности жизни. Для примера - другие животные не родят только первые и последние несколько месяцев жизни. Но вопрос не про размножение.
пустыню*(сорок лет" определённо символизм пути "где" философия=оазисы) переходят один раз*(Так)

отсюда, тема достаточно неопределённая, ибо написано* о восьмидесяти "как рубеже" крепкого здоровья, только..
хотя, имея настрой, возможно (наполняя землю*)) наблюдать смену поколений и предстоящее тебе (вперёд идущими)
____
перешёл сам, -помоги перейти тысяче
Сергей Закаличный
Лучший ответ
Для закрепления -прожитого.
да... помнится и Елена Малышева всех обозвала БИОМАТЕРИАЛАМИ.. кому за сорок

так и хочется сказать : ДУРА КАКАЯ !
Помни Меня
... могу ответить лишь за себя - для завершения начатого дела жизни, его описания и передачи потомкам...
Сергей Яковлев
Попробуй понять эту ...природу!))
Существует ведь, кроме физиологической природы, природа духовная.
Возможно, даже скорей всего, для осознания прожитого опыта и для укрепления младых рода своего.
@ll@ Medvedf
Мужчина может продолжать осеменение и после 40 лет.
Аженщины прекрасно готовят борщ для поддержания репродуктивной функции мужчин..
Девочка, не убивай маму и бабушку. Тебя обманули.
Сергей Ковалёв
чтобы жалеть о том, что он не сделал по тупости, или сделал по дурости своей
Именно для того и живет, чтобы после того, как исполнена биовыживательная роль, отгадать загадку дальнейшей Жизни.
** Сандугаш **
У каждого возраста свои цели ...можете почитать Квашу ...это чистая статистика и никакой мистики ...Пишет легко и с юмором ...Непонятное можно пропустить - все равно все поймете ...ссылка не прошла ...найдите в гугле " возрастной гороскоп " ...
Отдать природе всю свою энергию до конца
Lesya Korotkih
Природе все нужны, существует теория что каждый организм на планете выделяет определенную эктоплазму-типа мыслеплазму которая идет и поддерживает землю живой, она ведь вертится, часть эктоплазмы идет от земли к солнцу, население планеты держится всегда на уровне, катаклизмами, или сам человек убивает себе подобных. Планета живая и она двигается - крутится и всегда по строгой формуле без всяких поблажек, она не притягивается к солнцу хотя астрономы утверждают что она на силе притяжения, а другие астрономы задают им вопрос "что за притяжение которое не притягивает даже луну"
Это же самый интересный период. Кто-то стаервится мудрыми бабушками и дедушками, а кто-то может и ребёнка еще родить. Если здоровье позволяет, то человек старается наверстать то, что не успел в молодости.
Rahib Ismailov
Потреблянт мыслит исключительно в спектре материализма, его религия не столько спасает, сколько губит. Вот он и выдаёт подобные шаблоны мышления, так как ему не ведом вкус вечности, он утонул в меркантильном.

Мудрый всегда дарит, и пока дарит, продолжает расти. Жизнь - это школа, кто сдал экзамен не будет сюда приходить ещё раз.
для духовного развития.