Философия
Человек в новом своем воплощении рождается более совершенным?
Далеко не каждый)
Он рождается -чистой доской-которую марает жизнью.
Индийцы всё это описали с подробностями .. да и В. Высоцкий пел.
"А если дуб как дерево, родился баобабом, то будет баобабом тыщу лет, пока помрет"
Мальчик родился.
- Ну?
- Да.
Хороший мальчик?
12 килограмм.
Бегает?
Зачем? Ходит.
- Болтает?
- Молчит.
Умный мальчик, далеко пойдет.
http://www.vvord.ru/tekst-filma/Tot-samyiy-Myunhgauzen/11
ИТАК, Я СТАЛ УМЕНЬШАТЬСЯ!! (Выпил вино.) Это самое страшное из всех наказаний. Всякий знает, как трудно взбираться наверх, но обратный путь всегда тяжелей... Не спрашивайте, как я это делал. Специальная гимнастика, диета, разнообразные поклоны, приседания... Я спускался вниз, как по тропинке, фут за футом, ежедневно приближаясь к уровню сограждан.
С головой было труднее всего, но тут помог алкоголь. Ежедневный трехкратный прием алкоголя - и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей... Первый год я с трудом забывал все то, что усвоил в академии, затем пошло легче... За месяц я забыл колледж, за неделю - гимназию... На забывание философии ушло дня три, на историю - сутки... Потом на эту... как ее... ох, господи... В общем, ее забыл почти без напряжения часа за два...
Одним словом, постепенно превратился в нормального господина средних размеров.
https://www.bookol.ru/proza-main/sovremennaya_proza/20140/fulltext.htm
https://anticvar.kroogi.com/ru/content/3129145-Tochka-Sborki--Synthezman-i-Superpuncho.html
Что это у нас такое с тобой?
- Не знаю.
Опять себя тянул за волосы.
- Но это же глупо.
- И очень больно.
- А вы что, пробовали?
- Упаси бог, баронесса. За что?
- Ого.
http://www.vvord.ru/tekst-filma/Tot-samyiy-Myunhgauzen/10
- Ну?
- Да.
Хороший мальчик?
12 килограмм.
Бегает?
Зачем? Ходит.
- Болтает?
- Молчит.
Умный мальчик, далеко пойдет.
Что это у нас такое с тобой?
- Не знаю.
Опять себя тянул за волосы.
- Но это же глупо.
- И очень больно.
- А вы что, пробовали?
- Упаси бог, баронесса. За что?
- Ого.
Не факт. Будешь плохо себя вести, родишься в следующей жизни мальчиком у мамы-одиночки, и будешь жить с ней до 40 лет.
"Совершенным" баобабом)
Да, сто процентов, прочёл в Книге духов, что хуже точно не будет, в смысле духовности, а вот в смысле тела — это вам выбирать, какой опыт вы хотите приобрести в следующий жизни.
знаешь как заслужить - хорошо, не знаешь - не видать совершенства
В новом воплощении человек будет познавать мир по новому .
вполне,
если не утонул в удовольствиях, посчитав их за высшее благо (здесь и сейчас)
____
посему мы не унываем: но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется*
____
наоборот он отрабатывает старую
Кто умел любить, но возможно не был любим.