Философия

Почему Адам взяв плод у Евы, обвинил Еву, а не свою слабость, этот плод попробовать на вкус? Я бы не взяла у Адама

то, что он предлагал, а если бы взяла у Змия, то не обвиняла бы его в том, что у него взяла плод . Зачем переводить стрелки на другого, если отвечаешь только за свои поступки?
Мало ли кто что предлагает, продает, раздает, навязывает....
Так можно и природу обвинить в том, что растут мухоморы в лесу, если сам дурак.
Мужчины не настолько коварны -как женщины.
Юлия Фанюк-Горькова
Юлия Фанюк-Горькова
90 123
Лучший ответ
Салтанат Кушербаева Поэтому любите друг друга. Когда мужик любит мужика, оба такие заиньки.
все мужики - что? правильно.. трусы и подставы
Алёночка Белохвостикова ну да..
Ева съела плод от змея.
и бытие 4.1
она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа. .."
так ОТ КОГО Ева родила?
Сергей Иванов Мне мужики столько подстав не делали в жизни сколько бабы. У баб натура такая блядcкaя с начала времен.
я бы тоже не взял у Адама :-))
ибо сказано в писании-
ни грамма в рот, ни сантиметра в ж..
Armen Kagramanyan
Armen Kagramanyan
97 106
То сказка с ложью и с иносказаниями .
Где Адам обвинил Еву? Он просто сказал откуда это у него, что это дала Ева. Максимум на что это похоже - стукачество. А на тему брат-не брать, вспомните, что понятие хорошо/плохо появилось исключительно после вкушения плода. До этого такого понятия и не было. Малолетка свободно возьмёт что угодно у кого угодно, стоит этому "кому угодно" улыбнуться и завернуть свое "что угодно" в яркое.
Салтанат Кушербаева Значит яблоко на него не подействовало. Ведь после его вкушения он должен был понять, что стукачить это зло.
Вот поэтому вы не Ева... и вообще нас там не было, чтоб судить, тем более верить в это, а написать можно многое, бумага - скрижали стерпят...))
Андрей Сидорин
Андрей Сидорин
25 588
Потому что он наглый, как большинство мужчин)))
Андрей Сажин
Андрей Сажин
18 008
После раскола сил на Небесах, бог оказался в затруднительном положении. Возник АД- место, где нет бога. Соответственно, статус Вездесущего был поставлен под сомнение. Сказано "Ангелы закружились.." Начался хаос, сомнения.
Чтобы исправить ситуацию бог создал человека. Этот человек, по задумке бога, должен был стать вожделенным трофеем для его соперника ( так называемого Сатаны). Для этого Сатана должен был искусить и совратить человека приобрести способность к критическому мышлению ( плод древа Познания Добра и Зла). Однако, человек был верен богу. И тогда бог создал женщину. Он не дал ей ума. Но дал ей сильнейшую эмпатию ( способность влиять на мужчину). Далее по сценарию. Баба сразу преступила запрет, оказала влияние на мужчину и дело в шляпе. Когда всё случилось, "вездесущий"бог искал Адама в собственном саду ( Раю). То ли дурачился, то ли утратил способность контролировать Адама. Но когда прозвучал вопрос "Не вкушал ли ты?" ответ Адама был таков "Жена, которую ТЫ мне дал, искусила меня," Иными словами, Адама предъявил богу претензию. Он всё понял. И в этой истории тупая баба - просто инструмент. Никто из участников диалога вообще не воспринимал ее как человека, который совершил осознанный поступок, или который должен нести ответственность.
Просто дура сделала то, что велено. И лыбилась в сторонке в ожидании оргии.

Похожие вопросы