Философия

почему ты до сих пор там, где нет Бога?

Если Бога представить как вазу, то эта ваза разбита на множество осколков. Осколки этой вазы живые, и в них есть стремление, влечение – снова собраться в единую целую вазу. Но при этом осколки уже не смогут быть осколками. Осколок должен пожертвовать своей жизнью в качестве осколка для того, чтобы жить уже не как осколок, а как ваза.
И даже если осколку не дорога его жизнь в качестве осколка, он не знает - что он может сделать для того, чтобы снова стать вазой.
Возможно, осколок должен вообще перестать делать что-либо. И тогда он и станет вазой.
Любое деяние, делание осколка – это не что иное, как разбивание вазы. И даже если осколок при этом хочет как лучше, то получается как всегда.

По сути, осколков у вазы не много, а всего один. Есть один осколок, а все прочие – копии, «копья», "дети", «братья и сёстры» этого одного единственного. Есть система кривых зеркал, как в калейдоскопе, которая из одного осколка делает красивый красочный симметричный узор. И когда этот один осколок меняется, то меняется весь узор. Осколок стремится к лучшему, но при этом хочет остаться осколком. И поэтому лучше не становится.

Иначе говоря, наша ваза спит и в страшном сне видит себя осколком в обществе осколков, которые как две капли воды похожи друг на друга. Похожи хотя бы тем, что почему-то тоже хотят оставаться осколками. И их право на бытие осколком свято, священно и охраняется законом, заветом, традицией, порядком, о-бычаем. Ну, что-то типа священной коровы.
И чтобы вазе перестать быть осколком, ей необходимо и достаточно всего лишь проснуться. Но сон, хотя и страшный, но жутко интересный. А вазе, по сути, спешить некуда.
Сергей Баренков
Лучший ответ
Бог есть везде.
София Сид
Наталья Ахтямова не везде Его слава
Роман Роман или нигде, что одно и то же
потому что Бога нет

Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [
... ибо он - иллюзия в сознании верующих в него... думаю...

вера (словарная статья)
В’ЕРА, -ы, ж.
1. Убеждённость, глубокая уверенность в ком-чём-н. В. в победу. В. в людей.
2. Убеждённость в существовании Бога, высших божественных сил. В. в Бога.
3. То же, что вероисповедание. Христианская в. Человек иной веры.
• Принять на веру признать истинным без доказательств.
Верой и правдой служить кому служить преданно, честно.
(Ожегов)
В России то? Он меня сюда родил. Он там был, но в начаое 90ых его узурпировали и упразднили
Денис Штепа
София Сид Можт промахнулся.
Помешали ироды.
так нет его нигде... прячется
Марат Казей
Бох есть Дюбовь
За любовь надо бороться
А если ты уже не боится а валяешся в достигнутой точке комфорта, то это уже равнодушие
Равнодушие это имя дьявола - противоположного Любви
Это моё последнее воплощение в материальной вселенной
упражняешься в остроумии?
Ответственность не позволяет перекладывать вожжи своей судьбы на мифических существ.
Докажи.