Философия

Каковы условия счастья? (если они есть)

Орест Лопес
Наличие -его самого.
Дмитрий Мальков
Лучший ответ
... кады последний хлеб на части,...
... то кажен пребывает С ЧАСТЬЮ!... думаю...
Условий нет, т. к. наше бытие и есть счастье
Одно из главных условий для счастья это вера что все будет хорошо, иначе человек живущий в тревоге и сомнениях не может быть счастливым.
Научиться получать удовольствие от всего. Ну к примеру: сидишь на стуле -хорошо, пьешь чай- хорошо, в доме тепло - хорошо! Если везде все хорошо - вот оно и счастье!
Жить в согласии с праведными, здравыми принципами.
Doni Kg
Сча́стье — состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворенности условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения. А это возможно только православному христианину. Так как это дается при целостности человека, его избавления от грехов через исповедь и причастие (соединение с Богом).
ТО, ЧТО СОДЕЙСТВУЕТ СЧАСТЬЮ
ДОВОЛЬСТВО. Люди, которые довольны жизнью, обычно не жалуются и не ворчат, положительный настрой защищает их от чувства зависти. А поскольку их желания не превышают возможности, они испытывают меньше стресса и беспокойств.

ЩЕДРОСТЬ. «Большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35). Щедрые люди счастливы, потому что им нравится делать счастливыми других, даже если все, что они могут дать,— это немного своего времени и сил. Часто они в избытке получают то, что не измерить деньгами: любовь, уважение и настоящих друзей, которые проявляют щедрость в ответ.

КОГДА ЛЮДИ ВАЖНЕЕ ВЕЩЕЙ. «Лучше овощное блюдо и при нем любовь, чем откормленный бык и при нем ненависть» (Притчи 15:17). Добрые отношения с другими важнее вещей и денег. А любовь — необходимая составляющая счастья.
Vitali Bilmann
В начале своей речи, Нагорной проповеди, Иисус показал, что счастье зависит от хороших отношений с Богом. (Матфея 5:1—12.) Счастье — это «состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости». Вот, что нужно для счастья: Счастливы те, кто желает праведности и жаждет ее, потому что они насытятся» (Матфея 5:6). «Праведность», о которой говорил Иисус,— это стремление поступать правильно, подчиняясь воле Бога и соблюдая его заповеди.
Игорь Ермолин
Практика очищения сознания от скверн, грехов, иллюзий, рабских привязанностей...
не второсортным быть... а всех заботливых незнакомцев.... на кол!!! царей в первую очередь...
Здоровье хотя бы относительное без болей и проявлений, безопасность, отсутствие несчастий.
Гена Чупин
Вадя Гайнутдинов Здравствуйте, Елена!
Вадя Гайнутдинов Меня зовут Сергей, мне 37 лет. Я живу в городе Щёлково, Московской области. У нас здесь рядом аэродром, железная дорога и лес. ))
Я не женат и никогда не был. Детей тоже нет. У меня только мама и бабушка. Папа умер в 2014 году.
Я учился на журналиста и в аспирантуре по международным отношениям. Работал внештатным корреспондентом в газетах, методистом кафедры в ВУЗе, редактором в издательстве. Ну а сейчас я снова в поисках работы. )))
Я люблю собак, немного интересуюсь устройством автомобилей, ещё мне нравится изучать информацию о разных достопримечательностях и смотреть на зимние пейзажи.
Вадя Гайнутдинов Ну вот. Это такая общая характеристика.
Вадя Гайнутдинов Как Вы думаете, мы могли бы стать друзьями по переписке?
Вадя Гайнутдинов P. S. Елена, поздравляю Вас с Новым 2021 годом и Рождеством Христовым!