Философия
За всё в жизни приходится платить! Неужели и за счастье? Как и чем? Какова цена счастья?
Добрый вечер!!!
У счастья нет цены: оно не покупается и не продаётся... Значит, и платить за него НЕ НАДО! Оно даётся как награда тому, кто умеет его ощутить, оценить и сохранить...
Слово "плата" здесь не совсем уместно (коммерцией отдаёт) . Чтобы быть по-настоящему счастливым, нужно уметь жертвовать, в чем-то ущемлять свои интересы. К чем большей жертве готова душа, тем больше счастья она может "освоить".
А расплачиваются только за ошибки.
Цена счастья - это непрерывная работа. Души.
Счастье - это радость достижения поставленных целей, исполнения желания. Если для достижения своей цели человек использовал нечестные методы и средства, то плата за такое счастье, конечно же, наступит когда-нибудь. Только сам человек способен ответить на вопрос: "чем платить придется за такое счастье".
А вот если счастье человека не омрачено страхом наказания за подлость и причиненное зло в достижении заветного, то такому человеку и не приходится платить никому, ничему, ни за что. Он - просто счастлив. (очень часто в таком состоянии мы становимся безащитны и подвержены нападкам недоброжелателей, завистников. Не верьте им и продолжайте быть счастливым человеком)
Нина Острикова
Смею с Вами не согласиться....жизнь длинная....надо еще его не растерять на этом длинном пути, оберегать и т.д....а это труд.
У счастья нет цены.
И платить за счастье - не надо.
Счастье - чтобы ощутить полноту жизни.
И чтоб всегда БЫЛО.
И платить за счастье - не надо.
Счастье - чтобы ощутить полноту жизни.
И чтоб всегда БЫЛО.
Нина Острикова
Уважаемая Ирина! Бесплатный сыр как известно, в мышеловке.
????? ?????
Я болдю!!! ТЫ!!! В МЫШЕловке с сыром!!!!И счаааастлиииивая!:)))
Здрасти ВАМ.. . За всё платить.... ЩаЗЗЗЗ...:)) )
А про подарки не слыхали? Про Дары?...:)) ) А так поделиться?.. .
СЧАСТЬЕ - БЕСЦЕННО !!!
Нина Острикова
Я балдею....Какой ПАФОС!!!:) Бесплатно...Щас....
Елена Славина
Хитрите? :)))
Бесценно - это понятно...
Не понятно, в каком смысле : ничего не стоит? или Цены не счесть?
Бесценно - это понятно...
горечь утраты )
а по-моему, оно потому и счастье, что даётся просто так!
Елена Славина
Привет, Аленушка!!! Рада тебе!!! :)))
Цена счастья - его обратная сторона!!!
цена счастья-стоимость усмиренной гордыни и амбиций
И за счастье - трудом, беспокойством за любимых, состраданием к тем, кто менее удачлив... т. д....:)
A.... A
Извините, конечно, но мое мнение о счастье таково: за него платить не нужно, т.к. это выглядит как оправдание. Оправдание бывает за вину или провинность. Но если все-таки человек испытывает чувство вины за свое счастье, то что-то слишком мелковата у него плата - сострадание к тем, кто менее удачлив! А не пробовали помочь им, поддержать? Но предлагаемая Вами позиция слишком щадяща по отношению к себе и, согласитесь, безболезненна и не обременительна. Удобно очень - я тружусь. Вы разве не замечали, что все трудятся? Беспокойство за любимых - разве это много?! и достаточно, очевидно....
Я плачу за ВСЕ - за любовь свою, за заинтересованность, за свободу, за радость... Но за счастье я НЕ ПЛАЧУ НИ ЧЕГО. Повторюсь, здесь, в ОТВЕТАХ, даже потроюсь, - оно не зависит ни ОТ ЧЕГО И НИ ОТ КОГО. ЭТО МОЕ НАСТРОЕНИЕ. Каков МОЙ настрой - ТАКОВО и мое СЧАСТЬЕ.))))))) ) И Вам, Белка, самого доброго вечера!)))))))))
дорого! интим не предлагать!