Философия

За все приходится платить..

За все приходится платить. Но за что платим мы теряя детство? Должна быть равноценная компенсация.
Вернуться в детство в глубокой старости может каждый, но это вариант сегодня меня не устраивает.
Е_
Евгеша _
жизнь жестока и заставляет жить по ее законам. . никаких равноценных компенсаций здесь нет.

надо привыкать стареть. . надо привыкать что с каждым днем рождения ты все ближе к концу. . .

а что приобретают старики? опыт, мудрость. .

спросите у них нравится ли им эта "полноценная компенсация".. .
Синий Чулочег
Лучший ответ
Жизнь хороша в любом возрасте если умеешь брать от жизни по максимому.
Саша Гаврилов
согласна
Zelemhan Abdulaev
Детство не самая лучшая пора жизни. Молодость, зрелость и мудрость куда интереснее "сопливого" детства.
Ни за что, а за кого! )) ...За других (быть может кои мы и есть) , за пороки общества - в первую очередь, корысть и невежество.
Жизнь это шанс. Шанс то что дано на время обрести навсегда. Постепенное старение это напоминание о смерти, смерть окружающих напоминание о том что ты можешь потерять этот шанс. Болезни это напоминание что ты смертен, что бы ты не забывал что ты не используешь отведенное время по назначению. Страх смерти это тот рычаг который заставляет думать о том что ты что-то должен делать что бы сохранить себя на веки. Это то что должно толкать тебя к поискам, в твоем распоряжении подсказки. Прямой путь к Богу это бессмертие. Бессмертие это цель жизни пока она временная. Человек не законченное творение, именно потому он и может и чаще всего обращается в прах. Обращение в прах это конец жизни, смерть это неудачное использование шанса. Религия это всего лишь напоминание, воскресение это замена цели, что бы успокоить и притупить бдительность души. Религия это истина нанизанное на крючочек "мышеловки". Человек доверяеться истине а далее дороги нет. Там есть только бубнение и повторение букваря жизни, которые Йоги проходят за пару месяцев. Так что не должно быть компенсации не за что, потому что за не использованый шанс компенсации не предусматривается.
Евгеша _ смею предположить, если человек не родился, тогда стоит говорить об отсутствии компенсации. А уж коли мы живем, и в данный момент общаемся, то у каждого из нас есть свой шанс, как он используется уже другая тема
каждый платит только по своему счёту....не погашенные долги родителей....покрываются за счёт детей...

http://www.youtube.com/watch?v=QQMuT4AJlRw

S. H.
не за всё
Евгеша _ где "халява" ? за что не платим?
Да, приходится, потому лучше всего платить за истину, за узкий путь добра, за правду Божью, за сокровища небесные, которые мы собираем здесь и сейчас.
Denis Hudishev
...верно.. за хорошее-платить, за плохое-отвечать...
Aleksei Shinshinov
а вы уверены, что оно у вас было и это не внушенные вам чужие воспоминания?
Аскаров Рашит
Евгеша _ да, иногда меня посещаю мысли, что я родилась сразу взрослой
Никуда оно не исчезло.. . оно всегда со мной. Просто я все меньше уделяю ему время. Делу время, потехе час.. хотя некоторые могут позволить себе и два, и день и месяц
Наталья С.
Приобретаем: знания, опыт и проблемы.