Философия
Почему за добро приходится платить? Отдал наушники другу (у меня была лишняя пара), через неделю сдохли мои.
Хочешь как лучше, и огребаешь всякого дерьма по полной. Тошнит.
-а за зло тоже платится.. .
просто за добро жаба дольше помнится.
Мыслите неверно, ждёте что-то за добро, а оно может быть только безвозмездным. Вот ваш пример отдали вы наушники, так зачем о них теперь беспокоится, их у вас больше нет, ну сломались те что были с кем не бывает, всё ваше огорчение в данном случае возникло только от бессмысленного чувства обиды. Добро либо делаешь бескорыстно либо не делаешь вообще, а ждать что-то за это не стоит.
Ирина Мишина
ничего я не жду за добро. кроме благодарности друга, которую получил. было бы нормально если б сделал и всё, ничего не получил. а тут я еще и огребаю.
Совесть то не мучает. Разве может быть что то лучше.
Не знаю от чего такая не справедливость, но у меня тоже так всегда.
Не сделал добро, судя по вопросу. А если и другу рассказал про свою беду, то ...х 2
Ирина Мишина
странные у вас понятия о добре. Что же тогда добро? Надо было скзаать другу, хаха иди нах я зажму наушники. Так получается?
Если ответить коротко, то это всего лишь простое стечение обстоятельств. Будь более откровенен с собой, и не придётся задавать подобные вопросы.
Творение добра в ожидании отдачи есть корысть (ты мне - я тебе) , разве нет?
Желание сделать доброе дело есть внутренняя потребность человека поступить именно так, а не иначе. Даже порой осознавая, что тот, для кого ты творишь добро, возможно, никогда не оценит и не осознает сделанного.. . Совершай добрые поступки, делай их с чистым сердцем и радуйся, так как не оскудеет рука дающего.... А расхожей присказке: "Не делай добра, не получишь зла" - не верь. От лукавого это.
Ирина Мишина