Философия

Почему за зло нужно платить добром?

Потому что зло от добра корежит. Зло ждёт ответа в том же духе, но если ответить добром, это застать зло врасплох. Оно слабеет от этого.

И потом, зло злом не искореняется. Это из той же серии, чтобы сорняки не росли, нужно сеять сорняки. Но ведь Это абсурд, чтобы вести борьбу с сорняками на огороде с помощью тех же сорняков.
Илья Копылов
Лучший ответ
закон бумеранга действует..
Не платить а побеждать зло добром, совершенно бесплатно.
Добро включает в себя борьбу со злом. А потакать злу - это зло
Лео Хван
Чтоб бумерангом состригло само
Пётр Унанян
но добро должно быть таким ядовитым, чтобы зло сразу сдохло..
Артур Магдиев
Чтобы не распространять Зло в Мире, но за зло добром умеют платить только очень сильные Личности, которые не боятся невзгод и трудностей.
Адил Фарманов
Чтобы быть рабом, нужно за зло платить добром
Нюточка Ким
небольшим
чисто чтоб не разрушать свою социальную среду
Потому что не нужно сообразовываться с глупым, действуя его методами. К тому же, отвечая добром, врага ставят в крайне неловкое положение.
«Если враг твой голоден – накорми его, если он хочет пить – дай ему напиться. Поступая так, ты соберешь горящие угли ему на голову» (Библия, Притчи 25:21).
Артём Захаров
чтобы не увеличивать количество зла...,))
Потому что в мире действует закон, который разные люди называют по-разному: закон бумеранга, карма, что посеешь - то и пожнёшь и т. п.
Воздаяние называется.
За зло платить не надо, лишнее трата внимания и вовлечение в негатив.
Nurbolat Akimkozha
"поступайте с людьми так как хотели бы, чтобы они поступали с вами"
Anna Kulebyakina
Ни у кого нет права причинять другим зло или мстить." Не будь побежден злом, но побеждай зло добром "(Библия).