Те кто творит зло, даже не ведают, что сотворив зло, они или их потомки, ответят в двойне, за содеянное. Умение прощать и не отвечать на зло, злом отличает праведного человека от неправедного. Уметь прощать, это сложный шаг, но это шаг сильного духом человека.
...Главное, чтобы была открытою душа.
Чтоб жизнь твоя, тебя не унижала,
Пусть в сердце будет Ваша доброта
Ведь « … бескорыстье действеннее жала» . («»-авторство Э. Асадова)
Философия
Всегда ли на зло нужно отвечать добром ?
Жизнь - это череда уроков, которые следует усвоить, если урок не усвоился, то он повторяется со всё большей силой, пока всё-таки человек его не усвоит.
Поэтому НЕ ВАЖНО злом или добром отвечать на зло, так как Понятия Зло и Добро - это только Наши Оценки.
А смысл в другом: ДВОЕ должны усвоить урок, значит следует самому ПОНЯТЬ почему ТАК произошло и ответить таким образом, чтобы и человек несущий Вам Зло, так же ПОНЯЛ (уяснил СВОЙ урок) .
Всего лишь не обращать внимание!
Да! Всегда. И ещё в ДУШЕ надо пожелать этому ЗЛОДЕЮ СЧАСТЬЯ.
Только так можно заставить человека задуматься над своими действиями.
Отвечать нужно адекватно, но без злобы.)
Если бы еще знать - ЧЕМ и КТО отвечает... ведь оба, совершая зло думают, чт о сотворили добро... и заблуждается - тот, другой.... а я - ДОбрый..
смотря каким: иногда не только добром, но и всем состоянием:)
на зло нужно отвечать молчанием, и презрительным взглядом.. Тогда человек задумается, и сам поймёт что он делает..
на зло вообще не нужно отвечать!
лучше пропустить и не смотреть в ту сторону
Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет
На зло добром? А чем тогда ты будешь отвечать на добро?
зло должно быть наказано.
я считаю, пониманием что человек глуп. с пониманием и сочувствием, может в будущем ему полегчает и пройдет ненависть к миру. только на кулак, все таки ответить а то вдруг калекой оставит.. . мало ли
чушь, не надо добром отвечать за зло
можно и игнором...