Философия

Почему на зло нужно отвечать... добром?)

Aza Abenov
Раневская кажется сказала, что если человек тебе делает зло - дай ему конфетку, пусть кушает. И делай так до тех пор пока не умрет от сахарного диабета. Делая зло, человек портит себе карму, а делая добро, карма становиться лучше. Так что, отвечая на зло злом, вредишь самому себе, а зачем это надо? Зло надо просто ИГНОРИРОВАТЬ. А отвечать добром на зло - это бесполезно. Если человек несет зло, то добром его не переделаешь.
Это животное можно добром приманить добиться что бы и оно к тебе было доброе, но не человека. Есть такая хорошая пословица "Не делай людям добра-не будет зла".
Вячеслав Кругленко
Лучший ответ
Чтобы карму не портить.
Наташа Л
если откровенное зло- то у меня не получается прям вот уж добром ответить. просто игнор может быть. уподобляться не хочется. ..
Наталья Blablabla
Послать молча подальше. Любое сказаное слово бьет самого говорящего.
M A G Z H A N Fr
на зло надо отвечать справедливостью
Ul
Ulyanka
-потому что нельзя вести себя как невежда :)
Zhaniya Aubakirova
Потому, что зло не терпит доброты. Она его разрушает.
Это всё-равно что злом воздействовать на доброту, но только
с другим знаком.
Я так думаю.
Юрий Холодок
Это штампы и предрассудки.
Иногда можно ответить добром, иногда злом, иногда большим злом, а иногда не ответить никак.
Все индивидуально.
Emrah Tanriverdiyev
главное не поддаваться на провокации )
Не про мщение речь, а про адекватное воздаяние!!

Если вы будете на зло отвечать добром, то вами будут нарушаться ВЫсшие Космические Законы.. и будет проявляться неадекватность с вашей стороны..

Зло, воздаваемое злодею, является добром.

Добро, воздаваемое злодею, является злом.

Адекватное воздаяние – соразмерное воздаяние добром за добро, злом за зло, то есть, осуществление справедливости.

Воздать добром за добро, злом за зло – благодеяние.

Невоздаяние адекватного – грех.

Норма Разумного Бытия- Гармония!

vladivest.ru/normy-razumnogo-bytiya
по собственному желанию
Терпильные ответы по типу "на зло отвечай добром". Да с чего ради?