Философия
Если на зло надо отвечать добром, то чем надо отвечать на добро при условии, что действует закон равновесия?
Ошибка в самом подходе. В обоих случаях ваша реакция зависит от чьих-то действий. Возьмите инициативу на себя, а реагировать оставьте другим, и ситуация в корне изменится: вы сможете действовать так, как подсказывает душа, а не как диктуют обстоятельства.
Не делай добра- не получишь зла..).... и тем не менее.... наша задача делать посильное, умеренное, разумное добро, а как им распорядятся- это на их совести..))
Летела морозным днем птичка, замерзла и упала на землю. Проходила корова и уронила свою "лепешку" на птичку. Птичка согрелась и зачирикала. Кошка услышала, вытащила птичку из дерьма и съела.
Не всяк тот враг, кто обложил дерьмом, не всяк тот друг, кто из дерьма вытащил.
Кто установил закон равновесия, тот и объяснил, что именно слудует делать.
Ответите на зло добром, тем самым нейтрализуете зло, уже немало, а ответите на добро добром, удвоите добро, сплошные плюсы)))
На добро отвечайте добром, а на зло -бесстрастием
Учитывая, что делать надо то, что надо вам, то ничего не надо.
Да на всё надо отвечать добром! ))))))))))
***это***
ЧЕЛОВЕКА ОСКВЕРНЯЕТ НЕ ТО, ЧТО ВХОДИТ, А ТО ЧТО ИСХОДИТ...
Действовать надо с учетом желаемого результата. Не задумываясь о каких-то дурацких законах. Все-таки мы люди, и мы можем просчитывать ситуацию.
На добро надо отвечать только добром!! ! Уж равновесие вы этим точно не испортите! Во всяком случае, если вы ответите злом на добро, вам ни кто добра делать не будет!
Не злом это точно. Эти законы не всегда верны.
по закону - благодарностью в суме с радостью и умноженым на добро в квадрате