Человек это единственное существо на Земле, которое обязано платить за свою жизнь.
Проблема в неразумности Человеческого общества.
Хотя Человеческое общество использует высокие научные и технические достижения, тем самым превосходит других живых существ, населяющих Землю, но сама система общества оставляет желать лучшего.
По сути люди породили кредитно-финансовую систему, чтобы жить стало лучше и легче, но затем стали рабами этой системы и вынуждены работать на благо этой системы в ущерб самому себе.
Как может быть такое, что рядовые сотрудники Государственного ВнэшЭконом Банка России имеют зарабатную плату размером в 2 000 000 рублей в месяц, при этом не принося пользу обществу и своей Стране, когда средняя заработная плата по России едва превышает 30 000 рублей, а по некоторым оценкам гораздо ниже?
По сути дела мы живём в рабовладельческом обществе, со всеми вытекающими.
Люди всё оценивают деньгами, даже булку хлеба в магазине приходится покупать за деньги.
И чем дальше, тем хуже..
Вот такие пироги!
Философия
Почему в этой жизни за всё приходится платить?
Жизненный прейскурант -обязывает...
Вся жизнь борьба.
Куда уходит Детство?
природа не терпит пустоты ))
взятое надо замещать.
Время нельзя найти, а можно лишь высвободить, прекратив бесполезное.
не хочешь платить, делай всё сам
потому, что разделение труда и те, кто тебе что-то сделал должны за это что-то получить.
но ты можешь и не платить, построить сам дом, сам делать свечи, выращивать картофель и охотиться, тогда никому ничего не должен будешь
Баловни судьбы ни за что не платят. А остальные платят, ибо мы создали общество конкуренции, где все зарабатывают друг на друге, а поскольку способности и возможности у всех разные, то и плата за получение желаемого блага тоже разная.
а чего бы ты хотел бесплатно?
Темирлан Намет
Бабло
да... так и говорят родился с монеткой во рту.... взятка акушеру...
Потому что всё что человек приобретает в этом мире было прежде создано некоторой ценой природы или, в частности, общества или индивидов общества. Поэтому, что-либо приобрести для себя человек может только в обмен на какие-либо собственные ценности, либо перекладывая паразитарным образом плату за приобретаемое им на других людей, прежде всего на своих родителей, а далее и на других людей, с которыми он каким-либо образом связан социально.
Но самые большие траты приносит глупость.
Кому? Лосям, ежам или карасям?
чтобы оценить, где добро, а где г...
Так устроен мир. И это правильно. Пусть тот кто сделал плохо, хоть когда-нибудь, хоть перед кем-нибудь за это ответит.
бабло тебе нужно? а зачем?
ты его также бездарно просадишь!
как и вопрос свой....
и себя погубишь....
ты его также бездарно просадишь!
как и вопрос свой....
и себя погубишь....
Обещали иначе... обманули, но научили!:)
Не за всё
Система замкнута, все её элементы взаимосвязаны, Матрица имеет причинно-следственную дуальную природу.