Философия

А за СЧАСТЬЕ тоже рано или поздно приходится платить? Так может лучше без него?

А счастье уже заплачено! Муками мамочки! :-)
Вот мы и ходим, счастливые! :-)
Ирина Лаврентьева
Лучший ответ
Истинное счастье нам уже давно куплено
**
*дос *
платить приходится за всё в этой и в иной жизни, так что вопрос вообще не уместен) , с ним, без него, всё равно заплатите
Счастье либо осознают, либо не осознают, а платить приходится за блюдечко с голубой каёмочкой, которое люди принимают за счастье.
Взять в кредит и не платить
Так платить же не обязательно страданием. Заплатить можно и добрыми делами.
Ирина Лаврентьева Очень интересный ответ! :-)))))))) Молодец! :-))))))
для того чтобы стать по настоящему счасливым, надо работать над собой, а не получать то, за что придется расплачиваться
Владимир ****
если вопрос так стоит, тогда ничего не надо... жить по минимуму, дышать через раз и подсчитывать, во сколько это обойдется.... можно, конечно, так и до смерти проволынить. это дело хозяйское. только платить все равно придется))
Всё может.
а может лучше не дышать- без любви, без счастья, без стремлений?
Почему бы и не заплатить. Несчастьем.
Love Me Hate Me
А почему люди в определенных ситуациях, готовы за один миг, отдать всю оставшуюся жизнь.
За удовольствие обычно чем-то расплачиваются. Хочешь быть счастливым- будь им. Мы сами строители своего счастья, сами же и разрушаем его. Лучше бережней к нему относится и не придется платить.
Однажды мне сильно запало в душу изречение "Счастье-есть удовольствие без раскаяния". В жизни я это реально почувствовала. Есть мнения, что каждому отмерено примерно поровну и счастья, и несчастья. Также еще очень много зависит от восприятия.
Но одно ясно абсолютно точно - без счастья прожить невозможно. ( А как? ! Ложиться спать и думать, что на завтра лучше бы и не проснуться? Что не будет никакой радости, счастливой минутки? Так можно превратиться в робота, в труп, сойти с ума.. . Так жить нельзя.) Оно должно быть, пусть даже и придется платить. А платить придется по-любому. Как за квартиру, хоть ты там был последний раз полгода назад. Раз ты существуешь, то всегда найдется желающий что-то с тебя взыскать. Но не прийдет добрый дядя и не даст когда-нибудь тебе счастье. Надо ценить сегодняшний день и то хорошее, что имеешь, ловить шанс, любую возможность побыть счастливым! Прожить так, чтобы потом знать ЗА ЧТО платишь и что ОНО ТОГО СТОИТ!