Философия
Если за все в жизни приходиться платить, почему за одно и то же разные люди платят разную цену...?
Это только кажется, по-моему, что "разную"....У кого-то отбирают деньги, а у кого-то - ребенка- а для этих людей боль от потери одинакова.... ТАМ знают, что отбирать... чтобы это было адекватно проступку....
По уму и по достатку и цены различные.
качество оплачиваемого просто разное... .
разные результаты и различен итог... : Одному достаточно и малой цены для самоосознания... а другому горбатому и могилы мало... (
..а еще некоторые любят повторять, что "жись - штука не справедливая".
не знаю. . я бы сказала, что случай - штука, определяющая многое. .
(довелось бы нам родиться в либерии. . платили бы за шанс выжить, возможно, всем. . вплоть до самой жизни)
У них разные ценностные Системы!
Цена одна.
"Счетоводы" разные.)
Aleksandra Sergeevna
Ф точку!
Это смотря о чем речь:
Перед законом все равны, но есть те кто равнее.
При покупке товаров и услуг - у кого-то всегда есть ЛЬГОТЫ, при дефиците - обязательно кому-то СПЕЦПАЙКИ и СПЕЦНАБОРЫ
На дорогах - кому-то непременно надо иметь МИГАЛКИ и КРЯКАЛКИ
Се ля ви - как говорят у них ))))))))))))))))))))))
У вас первая клубника когда появляется? У нас, в Средней Азии, она появляется в мае и стоит 1,5-2 доллара за килограмм. В Европе она появляется в 6 часов утра и стоит 200 евро за килограмм. Вот вам и разница в стоимости.
потому что кто то хочет от жизни слишком много-соответственно и плата разная!
Еркiн Альмагамбетов
Согласен! Глоток воды для путника в пустыне и для купающегося в океане - как жизнь и смерть...
и плата лишь за то что лишнее :)
все мы разные, по этому и платим по разному.
Жизнь это не вещ. чтобы за него платит. а вот за свои поступки -да.
Мы не знаем всех факторов. Нам может казаться, что "за одно и то же", но намерений, возможностей, отношения к содеянному и последствий платы этой цены нам узнать не дано!
Это только так кажется...
если узнаешь-скажи