Философия
Если за всё приходится платить, то может есть смысл свести все свои потребности к минимуму?
Даже у "нематериальных вещей" есть цена: у любви - умение любить, у радости - умение радоваться, у знания - умение учиться.. . Поэтому вопрос не в том, чтобы свести свои потребности (любить, радоваться, знать, жить) к минимуму, а вопрос в том, как достигнуть наибольшей платежной способности. Те легко отказываются от благ, кто может в любой момент этими благами воспользоваться.
Мудрецу не много надо! Чем меньше потребности, тем свободнее человек!
Тогда жизнь станет неинтересной.
Больше смысла имеет "не твори зла... " )
чтобы заплатить поменьше.. . =) выполняя свою миссию, решая свои задачи мы часто как слепые котята идем туда, где часто не ждут, где трудно, где не понятно и поэтому сложно обойти судьбу и быть на столько мудрым, чтобы подстелить соломку, где будем падать....
потребности надобно свести не к минимуму а к гармонии, а это потребности сформированные исходя из главной задачи и цели
...или --
стать "Богатым " ...
чтоб, было Чем платить !..
стать "Богатым " ...
чтоб, было Чем платить !..
и заплатить в двойне ...
Sergey Zaharov
почему?
Не уверена, что за всё ВСЕ расплачиваются. Не все расплачиваются.. .
А если ты порядочный человек, то тем более не надо ничего сводить к минимуму!
Да . плата будет значительно меньше . но и качество жизни Значительно ниже. если конечно мы не говорим об аскетизме!
Где-то читала, дойдя до просветления, уже ничего не нужно будет. Вот как до него дойти?