Философия
В китайской философии добро и зло не борятся друг с другом. Поровну добра и зла.
И это надо воспринимать как данность. Согласитесь?
Именно философия и даёт чёткие понятия и понимание этих слов
Философия Света – это философия добра, философия любви. В ней прямо говорится о том, что добро – это хорошо, а зло – это плохо. Философия Света не может признать право одних людей порабощать других. Философия Света раскрывает понятия добра и зла для того, чтобы люди не попадались на ложь философов Тьмы (зла). Познав, что такое добро, а что такое зло, человек сможет трезво оценивать происходящие в мире события, а не летать в иллюзиях. В отличие от философов Тьмы (зла), завлекающих людей якобы высоко-духовными учениями, философы Света утверждают, что все события происходят здесь и сейчас, а не в каких-либо заоблачных высотах. Добро может быть без зла, как бочка мёда без ложки дёгтя, ведь зло, порождаемое эгоизмом человека, – это, всего лишь, болезнь примитивного современного общества и её необходимо лечить. Но вылечить общество от зла можно лишь раскрыв всю природу добра и зла, чем и занимается философия Света.
Моя бабушка проще говорила, что на одном плече черт, а на другом Ангел и когда ты злишься и из тебя злость прет, то чертенек побеждает, а когда ты Ангела просишь, то помогает он .Плохое и хорошее в Нас самих, только нужно самому уметь справляться и ни на кого не обижаться.
до эпохи Цинь, в которую сожгли ВСЕ древние книги-тоже не было борьбы добра и зла?
Это только свидетельствует о неполноценном понимании этих моделей.
Там полная терпимость ко злу ( равнодушие ) и добро и зло ровны . А терпимостью ко злу предаётся Бог...
А что им боротся, ведь за них это делают люди. Это людям, то добра мало, то зла не хватает.
Прекрасный обман для того, чтобы ничего не делать и ни о чем не думать. А зло в таком спокойствии всех передушит, как лиса цыплят и скажет спасибо за помощь.
Нет не порвну! -устроили тут малину! -вы ребят под жиииирным вопросом!
Настя Беляева
Кстати кто сказал?
Инь-Ян, день-ночь.... они правы. Потому что часто борясь со злом люди его увеличивают, а пытаясь сделать добро находят дорогу в ад
Алексей Р
надо лечь как холодец и тихо колыхатся ---так ?