Философия
Какова философия добра?
Творить добро -и точка.
поделиться... скоро её не будет
"Делай, что должно, и - будь, что будет". На каждое "должно" - добро ( сила ) находится. Что "не должно" - всего лишь благие намерения, ведущие ...сами знаете куда. Пустышка.
Добро - не слюнявчик, готовый лобызать и умиляться.
все просто кто победил тот и добро кто проиграл тот зло..
В жизни у многих людей разные цели и, естественно, люди противоречат друг другу. И приходится все противоречия решать через суд, а тут уже не до добра. Суд руководствуется справедливостью через закон. Быть добрым хорошо, но всем быть добрым не получается. Доброта все же должна быть избирательной, с учетом того, что человек должен бороться за свое существование. Если он просто ленив? Почему кто - то должен помогать ему? Вообще доброта - признак слабости. На добрых воду возят. Они, как правило, заурядны, в больших делах им ловить нечего. У энергичного человека всегда хватает противников потому, что он наступает тихоням на пятки. Инициативный человек не дает заурядности спокойно жить. В жизни мы, конечно, балансируем, так как жизнь среди недобрых людей и стопроцентных эгоистов станет не выносимой.
Философия обычная: просто делать добро людям ради него самого.
Философия продвинутая: делать добро просто и ради благодати Духа,
так, что соделанное действие кроме того будет угодным Богу,
когда посылаются чувства удовлетворения, радости и мира.
прощение
Делай добро потому что хочешь, а не потому что так сказали нужно или взято из умной книжки. Пусть идёт от сердца.
От добра добра не ищут.