Философия
Какова философия наркотиков? И есть ли передача истинного пути от источника к потребителю ?
Ну знаешь, это очень широкое понятие "наркотики", в него можно впихнуть и кофеин, и героин, и алкоголь, и сигареты, но допустим туда с трудом можно запихнуть траву или лсд, дмт ...если человек сидит на тяжелых, то цель у него итак понятно - реальность надоела и "сильный" или "слабый" тут совсем не причем, товарищ выше чушь какую-то написал. Те кто потребляет слабые вроде пива, сигарет - просто как способ расслабиться, хотя и мера тоже ведь решает. А растения потребляют на мой взгляд либо для познания "истины" ( в буддизме например ), либо тоже как способ расслабиться, но это если речь про чистые растения, а не про "спайсы". Не совсем понял второе предложение, но посмотри Тимоти Лири и Рам Дасса - это психоделические революционеры в 60-70ые года, в США (помнишь эпоху хиппи, битлс .. ), они ушли из Гарварда ради этого и посветили этой теме большую часть своей жизни (Тим Лири прожил около 73 лет, а Рам Дасс все еще жив, не помню сколько ему, около 80 вроде ..)
Урзада Бектемирова
хорошо , что понимаешь , но до всех не достучаться
Мечты — это планы в уме, а планы — мечты на бумаге.
Аффективный уход, от привычных морально-этических систем (каковых обычно более 5...в раз). Либо человеку душновастенько от такой жизни, либо он потерял к ней интерес, варясь в императивной каше. В любом случае, подобные выходки чаще увидеть можно, у лиц сломленных моральным грузом, которые они устали нести, но не станут ничего делать, потому что ведь "НАДО! ") Они еще лучше выглядят, даже в своих глазах, когда делают вид, благородных аскетов, употребляющих дерьмо в тихушку)) ) Такие моральные! ) Такие гниющие из нутри и благородные) Можно долго "охать" и "ахать" смотря на таких "святых",переносящих все невзгоды... Типо в здравом уме)
Урзада Бектемирова
к сожалению это не истинная цель и даже не философия ,
дойдя до цели мы не познаем самого малого
Урзада Бектемирова
С. Дали , А. Эйнштейн , Л. да Винчи , В. Высоцкий , Р.Дасс , М. Булгаков вот Вам и аргументы