Философия

Удастся ли когда-нибудь человечеству разгадать тайну появления вселенной?

Артем Дяченко
Современная экспериментальная и теоретическая астрофизика считает абсолютно очевидным, что до определенного момента вся вселенная была ничем иным как облаком “дыма” (т. е. темной, сверхплотной, раскаленной газообразной субстанцией). Это один из основополагающих принципов современной астрофизики. В наше время ученые могут наблюдать, как из остатков этого “дыма” формируются новые звезды.

Яркие звезды, которые мы можем видеть ночью, как и вся вселенная, раньше были этим самым “дымом”. Вот как говорит об этом Бог в Коране:

“Затем обратился Он к небу, которое было тогда дымом... ” (Коран 41:11)

Поскольку сама земля и все небо над ней (солнце, луна, звезды, планеты, галактики и т. д.) образовались из того же самого “дыма”, мы можем заключить, что изначально земля и небо были одним целым. И лишь потом, сформировавшись из этого однородного “дыма”, они отделились друг от друга. Вот как говорит об этом Бог в Коране:

“Неужели те, кто не уверовал, не видят, что небо и земля были единым целым, а потом Мы разделили их?... ” (Коран 21:30)

Доктор Альфред Кронер (Alfred Kroner) считается одним из ведущих мировых специалистов в области геологии. Он является профессором и заведует кафедрой геологии в Институте наук о Земле при Университете Иоганнеса Гутенберга г. Майнц (Германия). Вот что он сказал: “Принимая во внимание происхождение Мухаммада... я считаю практически нереальным, чтобы он мог иметь знания о едином происхождении вселенной, поскольку ученые смогли установить это лишь в последние несколько лет, используя самые современные и очень сложные технологические методы”.
Ученый также заявил: “Я сомневаюсь, что кто-либо четырнадцать столетий назад, не зная ничего о ядерной физике, опираясь исключительно на свой разум, мог бы прийти к выводу, что, например, земля и небо имеют общее происхождение. ”
Эльдар Септаров
Лучший ответ
Слишком много- лет прошло...
Aliona Scutelnic
нет... умом не доросли
Юлия Алексеева
... согласно установленным наукой на сегодня фактам и логичным выводам из таковых... вселенные и анти-вселенные могут сосуществовать в Мироздании как и иные единичные материальные предметы из вещества и анти-вещества... и могут находиться во всеобщем круговороте рождения и гибели в соответствующих им масштабах пространства-времени... образуемого фотонным газом... думаю...
Вопрос ведь совсем не в том, как появилась Вселенная, а в том, что было до этого ???:)
прилетит вдруг Волшебник...)
Как только смогут поместить в башку Бесконечность и Всё что в ней
В Славяно - Арийских Ведах написано следующее:
"Некогда, вернее. тогда,
когда еще не было времен,
не было Миров и Реальностей,
нами, людьми, воспринимаемых,
был, не воплощаясь,
один только Великий Ра - М - Ха.
Он проявился в Новую Действительность
и от восприятия Новой
Бескрайней Бесконечности
озарился Великим Светом Радости.
И тогда появилась
Бесконечная Новая Вечность,
в Новой Действительности родившаяся,
и бесконечное число ее проявлений появилось.
Так появилось то, что мы, люди,
как пространства Миров
Яви, Нави и Прави воспринимаем".
Алижан Сатаев
В каком вопросе- тайна?
Srtyuxhkg
И что ты с эвим знанием делать будешь?
Сергей Гу.....064Rus
скорее нет, сознания не хватит капли разгадать, что есть море
Вселенную создал Бог
как он её создал описано в ШРИМАД БХАГАВАТАМ
это давным давно не тайна
Катя Семенова
Сабинка ** Это не про змея жрущего свой хвост
нет
Это и не тайна, в Библии, в книге Бытие это ясно описанно
Думаю что, да... но после того кода человечество наконец скажет или докажет... первоочерёдность появления.... курица или яйцо всё таки. Вопрос то вроде один из лёгких... а ответить внятно никто не может.... а до ответа на ваш вопрос на ка до Сеула на карачках ...пардон если чем обидел
Она разгадана - акт творения Богом Его мира.
В Библии уже давно дан ответ на этот вопрос. Если бы вы нашли точные часы, то подумали бы вы, что они образовались случайно, потому что ветер согнал вместе несколько пылинок? Понятно, что их сделал кто-то, обладающий разумом. Но есть еще более удивительные «часы». Планеты нашей Солнечной системы, а также звезды во всей Вселенной движутся с гораздо большей точностью, чем ходят часы, сконструированные и сделанные человеком. В Галактике, в которой расположена наша Солнечная система, насчитывается свыше 100 миллиардов звезд, а, по подсчетам астрономов, во Вселенной около 100 миллиардов таких галактик. Если обычные часы — это воплощение конструкторской мысли, то что говорить о невероятно огромной и сложной Вселенной! Ее Конструктор описывается в Библии как «истинный Бог, который сотворил небеса и распростер их» (Исаия 42:5; 40:26; Псалом 19:1).
Человечеству не надо разгадать разгаданную тайну - все лишь надо уверовать в Творца, Господа миров!

«Он сделал для вас землю ложем, а небо – кровлей» Коран (2:22)

“Он разъединил два моря, готовых встретиться друг с другом. Воздвиг преграду меж ними, дабы не сливались. ” (Коран 55:19-20)

«Неужели неверующие не видят, что небеса и земля были единым целым и что Мы разделили их и сотворили все живое из воды? Неужели они не уверуют?» (Коран 21:30)
Денис Поляков
в дюймах или в миллиметрах?