Философия

Вы разгадали тайну .. которую хранит одиночество !?

Чем развитее человек,
чем он умнее, успешнее и т. д
тем меньше круг людей которые могут ему соответствовать

Человек перестает верить людям, доверять им
и поэтому он становится менее отковенен, он уже не доверяет людям какое-то событие своей жизни, потому что знает что ему в душу могут плюнуть
или вокруг него люди озабоченные всякой пустяковой вещью, и поэтому они его уже не слышат, голова их забита не нужным ведь.

люди равнодушны многие они не хотят слушать что ты там чувствуешь их это не волнует (
Зарина Акпанбетова
Лучший ответ
Тайна ОДИНОЧЕСТВА думаю таится в НАСЛАЖДЕНИИ ИМ, когда у тебя хватает опыта и самодостаточности, чтобы им наслаждатся, а не тяготится!
...ТЫ ЛУЧШЕ ГОЛОДАЙ, ЧЕМ ЧТО ПОПАЛО ЕСТЬ И ЛУЧШЕ БУДЬ ОДИН.. .
...хуже того что человек ОДИН, ЕСЛИ ОН НОЛЬ...: )
Пупсик *****
Одиночество дарит чуточку "свободы" ...и, утомляя, заставляет искать ...
Светлана Качан
Тайна одиночества в детстве. Незавершенные отношения с мальчиком, который нравился.
Одиночество в молодости связано с недостатком у души опыта общения.
Одиночество в старости даётся Свыше для осмысления личной жизни.
Необходимо для концентрации внимания на самом себе для совершенствования души.
Людмила Давыдова приветики ...))
Пупсик ***** Мое Браво, ВИКА!
Тайна одиночества в свободе действий. Но кому нужна эта свобода, если ею насладиться не перед кем.
Видимо ещё не до конца, потому-что моё одиночество ещё не кончилось.
как все умерщвляющие яды, и одиночество - сильнейшее лекарство)))
в постороннем взгляде))))))))))
Лучше быть одной/одним, чем с кем-попало!!!
Одиночество - союзник печали, оно же спутник духовного возвышения.
Иван Величко
а может ...лучше торт пополам, чем сухарь в одиночку? А ..
Пупсик ***** тоже, Светик, вариант - и не самый грустный:)