Философия

Жизнь -это тайна,которую нужно постичь,или проблема,которую надо решить?

A*
Aigerim *)
жизнь-это тайна и дар Божий, а проблемы это суета...
Асхат Хамзин
Лучший ответ
Все зависит от Вашего настроя
Жизнь это не тайна и не проблема, к чему тут мудрствовать. Это самое прекрасное, что сумела нам дать природа...
Юлия Федунова
сначала тайна тайная потом праблема праблемистая!!!
это "возможность" постичь "себя"....
Евгений Макеев
У меня складывается впечатление, что смысл состоит в том, что нет никакого смысла, а всё остальное это попытки человека оправдать своё существование, от сюда и начинаются выдумки разного плана.
или высказывания типа – В этом смысл моей жизни.
А при детальном рассмотрении вырисовывается довольно примитивная картина: вырасти, нарожать кучу детей, посадить дерево, замочить инаковерующего, с достоинством и невообразимой гордостью провести старость. Всё это внушается с детского возраста, подмена ценностей, навязанное мнение, что так должно быть.
Жизнь это дар, который мы либо стараемся делать лучше или превратить его впроблему и задачу.
Это тайна!!!! В ней столько всего неизвестного.... А проблемы - эт не жизнь, они внутри жизни и созданы нами самими)))))
Жизнь это просто жизнь
Пока ты молод и тебе неизвестны ее законы то она кажется тайной С годами ты становишься мудрее и понимаешь что это вовсе не так А проблема вся в том какой смысл несет твоя жизнь и чего ты в ней хочешь добиться
А это кому как нравиться. Как яишница, Либо глазунья, либо вообще в крутую варить.
Жизнь - это дар за который нам нужно научиться быть благодарными!
все зависет от личного подхода к этому вопросу.. . если вы сами хотите видеть проблемы так они и будут, а хотите и увидете таину... и таина будет... в нас самих секрет того какои мир нас окружает ...а посуте жизнь не то и не другое... жизнь это школа ну или институт ...как хотите ;)