Философия
Нужно жить чтобы что - то делать?
или что - то делать что бы хоть как - то жить?
Не надо жить РАДИ чего-то или РАДИ кого-то. Надо просто жить. Хочешь жить и Не хочешь двигаться - так живи и не двигайся. Если кто-то обеспечивает человека Основными потребностями то и двигаться ему ПОЧТИ не надо. Существуют желания и существуют потребности. Желания не имеют своего конца а потребности конечны. Потребности это то без чего человек прожить не может вообще это Жизненная необходимость. У нас есть потребность дышать потреблять пищу, пить воду, спать и справлять нужду. Что-бы удовлетворить ЭТИ основные физиологические потребности человеку необходимо хоть как-то двигаться. Хочешь или не хочешь а ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО начать двигаться и добыть себе пищу и воду, найти теплое место для безопасного ночлега. Все остальное это желания. Хочешь спать в тепле и в комфорте - построй себе дом а не хочешь строить так живи себе под деревом и если тебе этого достаточно будешь счастлив. Хочешь другую пищу и другие напитки так иди и добывай а если не хочешь так ешь то что само растет на земле и на деревьях и пей воду из реки и если тебе этого достаточно то и будешь счастлив. Можно жить одними потребностями и не иметь особых желаний без которых и так можно себя прекрасно чувствовать.
Жизнь сама подведёт -к ответу...
В идеале надо бы знать, зачем человека вообще создала природа, для какой цели, тогда уже ясно будет, зачем жить. Не зная цели, откуда знать средства, как жить? А пока стоит жить в предлагаемых обстоятельствах, постепенно выясняя главные вопросы жизни.
жизнь и творчество неразрывны ;)
Жить - чтоб научится. Научиться - чтоб развиться. Развиться - чтоб продолжить путь.
Странно не жить и что-то делать.
Cristian Cretu
вот и у меня конгитивный диссонанс...
движение - жизнь
Делай, пока живешь.)
Для того чтобы что то делать достаточно только жить. А для как то жить нужно делать определённое что то, для чего просто жить недостаточно.