Философия

Почему женщины выносливее мужчин? Да и болевой порог у них больше. Почему?

Физически мужчины выносливее, женщины выносливее психически. Что касается боевого порога, то это все только индивидуально.
Санек Рогожин
Лучший ответ
И дольше живут.
Мацевич Ирина
Светлана Венгуро Хотя на пенсию выходят раньше мужчин...
Это -спорное утверждение.
Loschad´tozh winosliwa...no bEs podkow ona nikuda;)
... исследование половых отличий организма чела - предмет отрасли науки АНТРОПОЛОГИЯ... думаю...
Саша Шишова
Всё на её плечах и моральная, и физическая забота о ближних. Закалка. А вынести и родить дитя! Воспитать и дать образование. Где даже муж - ей старший сын. "Бог, не суди! — Ты не был Женщиной на земле!" - Цветаева.
***dina Smagulova***
Так природой установлено
Ек
Екатерина
Потому что вы это сами придумали.
Мужчины выносливее и сильнее женщин. Да и вообще все физические параметры у мужчин выше. Просто потому что мужчины более крупные и мышц больше.

Да и боль мужчины лучше переносят. Причем с детства учатся этому. Драки в школе, армия, силовые нагрузки, более тяжелая и зачастую физическая работа, постоянные наставления что мужчина должен терпеть и превозмогать боль достаточно неплохо закаляют.
Светлана Венгуро Но сиси у женщин всё равно больше)
Генетическая натренированность переносить длительные перегрузки.
потому шо рожаем, а это отнюдь не приятно
Светлана Венгуро Об этом первом я и подумал, но интересно узнать и другие мб есть какие-нибудь варианты
Потому что рожают, поэтому природа так распорядилась!
Зависимость друг от друга. Иначе бы все по одиночке жили, хотя некоторых даже такое ограничение не останааливает.
**
********** **********
Наверное потому, что мужчины выносливее физически ...а женщины психолщгически
типа ИНЬ и ЯНЬ
Виталя Пиунов=)
Светлана Венгуро Откуда инфа?
Им всегда больно. Привыкли
Светлана Венгуро Не буду даже спрашивать почему
Болевой порог, выносливость зависят от "прокачки организма" если тебя пизд*т каждый день и ты бегаеш по 20 км за день то ты очень вынослив а изза пизд*лок кожа становиться грубой как броня и порог ниже.
P.s. большенство женщин не выносливее мужчин, и порог у них ниже т. к. они размягчяют кожу всяким кометическим дерьмом а не делают её грубой, шершавой.