Философия

Почему в одиночестве люди дичают?

не факт... те которые постигли знания не дичают... они самодостаточны
Анна Сизых
Лучший ответ
Если они выбрали одиночество как протест обществу, то может быть.
А если это для духовного роста, то такого не случается.
Ольга Фатеева
Уважаемый озорной!... Человек по природе имеет коллективное сознание, мышление... .
Индивидуальное сознание.... это одиночество по сути.... Удачи
Лидия Исаева
Одиночество - это когда тебе некому сказать, что ты одинок.. .
Можно стихами:

Это странное чувство невозможно понять

До конца никогда… Одиночество…

Когда нет никого, когда все решено

За тебя… . Навсегда… Одиночество…

Когда люди - враги, нет надежды, не жди,

Когда парень ушел… Одиночество…

Если друг обманул, предал, бросил тебя,

Значит имя тебе - Одиночество…

Если папа ушел из семьи навсегда,

Никогда не придет… Одиночество…

Если в мире твоем теперь только луна

И сочувствие звезд… Одиночество…

Если все разошлись, и куда-то ушло

Твое прошлое.. . Всё… Одиночество…

И осталось в душе только слово одно,

Теперь чувство твое - Одиночество…
Люди дичают среди людей, а в одиночестве они находят себя. -)
Юрий Северин
Добродетель не останется в одиночестве. У него обязательно найдутся соседи.
Человек существо коллективное.
Ольга Орлова
по-моему они чаще дичают в толпе
Одиночество делает человека мудрее .
человек - часть общества. следовательно чтобы оставаться этой же структурной единицей он должен быть в обществе. а без общества человек начинает сходить с ума от недостатка общения
Потому что человек привык существовать и развиваться в социуме.
Кроме тех, которые живут в лесу))))))))
!diana Akhmetova
Человек в изоляции не познаёт что-то новое и поэтому дечает!
Человек не дичает, он просто привыкает к обстановке, ведь человек может адаптироваться к любым условиям и не сразу получается переключаться с одиночного режима на коллективный.. .
С парами тоже самое, если расстались и какоето время пробыли одни, у когото даже вдохновение от такого просыпается
Элементарно.