Философия
Помогите пожалуйста написать эссе « Мысль — тоже действие; нет ничего плодотворнее ее влияния на мир.»
Помогите пожалуйста написать эссе « Мысль — тоже действие; нет ничего плодотворнее ее влияния на мир.», буду очень благодарна
по-моему это херня.
К. Маркс написал книжку и появился социализм.
мысль, импульс, физика, влияние на мир.... слова для поиска
_https://znaxar.com/articles/21276-energiya-mysli-sila-mysli.html_
Из одной мысли может следовать много действий
посему нужна ещё мысль какое из них выбрать.
из одного действия может родится много мыслей
но чтобы на какой нибудь из них остановиться
нужна опять же мысль.
Возможно мы разграничиваем мысль от действия
как например и чувство от мысли чтобы формально
понять какого действия недостаточно когда например
человек построил а потом полностью разобрал дом. )
Да, ещё и так бывает: действия толковые
а мысли при этом бестолковые и наоборот
поэтому их и разграничивают ).
А если брать аксиоматично что человек фактически способен
значительно больше влиять на мир и природу
чем любое другое животное именно благодаря
мыслительному процессу то в этом случае
можно придти к предположению продуктивности
неосознанных и неопределенных сил способствующих
гармонии вселенной в большей степени...
и тогда тезис и антитезис не смогут придти
к синтезу ) как не могут полностью
синтезироваться научный и религиозный подход ).
нужна опять же мысль.
Да, ещё и так бывает: действия толковые
а мысли при этом бестолковые и наоборот
поэтому их и разграничивают ).
мыслительному процессу то в этом случае
гармонии вселенной в большей степени...
к синтезу ) как не могут полностью
напиши-мышление это процесс, а дальше про поток или дискретность
Напиши что цитата полный бред. Мысль это не действие. А влияние оказывает как положительное так и отрицательное.
Очень многое в мире начинается именно с мысли (идеи). Например, закон всемирного тяготения Ньютона. Идея Наполеона (Гитлера) быть властителем мира - последствия - захватнические войны. У человека есть инстинкты - самосохранения, но мы созданы Богом как творцы. Архитекторы - сначала создают план, эскиз будущего здания, затем что-то меняю, дорабатывают, исправляют несовершенства. Если бы из прошлого вернулись люди - они были бы очень сильно потрясены современной урбанизированной жизнью (айфоны, космические аппараты, достижения медицины). Мыслью (молитвой) человек поднимается до Бога и часто видит результат.