Философия

А как вы понимаете эти слова? (смотреть внутри)

Слишком стремительно падаешь вниз, но успеваешь понять
Все эти дни, всю недолгую жизнь ты привыкал умирать! Слова из песни группы Ария (Страж империи)
Высокопарный набор бессмысленных слов
Владимир Путюк
Лучший ответ
летим, летим.... когда-то и остановимся.. но там... где нет твердыни Земли

каждый день, каждый час.. с нами происходит именно то, что кажется уже смертельным исходом,

а на деле - всему свой день, свой час

так что летим !!!и не нужно бояться
Просто бессмысленная рифма.
Андрей Захаров
Конец близок
А что тут непонятного? Так и понимать. Жизнь лишь подготовка к смерти, которая покажет кто ты есть и перечеркнет твою жизнь (экзамен не пройден), либо даст возможность возродится как фениксу, признав усилия достаточными. Мы умирали многократно и будем многократно умирать, пока не осознаем свою вечность
Жизнь скоротечна, а умирать не хочется. Поэтому человек приучает себя к мысли, что смерть - это что-то "хорошее, нужное". Тьфу!! гадость какая!!
⁠«Последний враг, с которым будет покончено,— смерть»
/Библия/
"Страж Империи во мраке и огне
Год за годом в битвах на святой войне".
Много лет проведя в боях, страж империи видел много смертей, видел, как это происходит и был готов, что в любую секунду это может произойти и с ним. И когда почувствовал, что его падение слишком стремительно для благополучного исхода, понял, что был готов к этому, потому что привык считать смерть привычным явлением. На войне каждый день умирают - теперь пришел его черед и он воспринимает смерть как долгожданный покой.
Сергей Амелин