Философия
Как Вы это понимаете???(смотри внутри)
Жизнь – страдание....причина страданий – желания и страсти...от страданий можно избавится путем отказа от желаний...венец всему – освобождение от уз сансары...
Понимаю как каноны буддизма. А вообще не все желания человека оправданы и от этого человек страдает. И избавиться от страданий можно только благодаря отказу от этих самых неоправданных желаний, тогда произойдет перевоплощение души.
Понимаю, как Правильность Истинного Пути.
Всё просто!! ! Если вы личность, вы хозяин своим поступкам и желаниям!! ! А если не то не сё, то они - глупость и пороки управляют вами!!!
И сесть под дерево Бодхи, и чесать себе правое ухо босой левой пяткой всю оставшуюся вечность до конца кальпы. :)
Это самый натуральный ходячий дипресняк.. .
отлично по этому поводу выразился Соломон - унылый дух сушит кости.. .
наши желания - это ветер который дует в паруса ...это то что наполняет нашу жизнь движением. .
а движение это развитие
жизнь не создана для страданий. все страдания в мозгу человека. мозг человека с детства учат стандартам, к которым надо стремиться. в итоге человек гоняется за чужими целями. желания и страсти всегда чужие. свой у человека только выбор, чувства души и свой жизненный путь. на нем и счастье
У кого страдание, а у кого и РАДОСТЬ. Просто наши мысли имеют свойство материализовываться.
буквально.
Крошка Енот иди к реке за мыгким камышом. Не забивай себе полосатую головку всякой фигней.
Высшую цель религиозной жизни буддизм видит в освобождении от кармы и выходе из круга сансары. Это значит, что его поведение не должно зависеть от желаний и привязанности к объектам желаний. В бытовом смысле нирвана — состояние, при котором отсутствуют страдания, страсти; ...противопоставление считается определяющим конечную цель существования, состоящую в избежании страданий сансары и достижении освобождения через нирвану. Вот как-то так это понимается...
вот здесь написано, что причина страданий - желания и страсти, так вот вока человек сам не пожелает страдать никто его не заставит.
бред какой-то. Жизнь-школа, где мы опыта набираемся. Страдания мы создаём себе сами