Доставать из души то что тогда было и ставить защиту!
Кто сказал, что завидовать плохо?
Я - завидую молодым.
Это их, молодых, эпоха.
Но, и я в ней необходим.
Как двадцатого века осколок,
Отраженье далеких лет.
Я ведь тоже был раньше молод.
И в прошедшем оставил след.
Пионерский и комсомольский
Тот задор до сих пор храню.
Жаль, что не был мой путь геройским.
И за это себя виню,
Что не ранен в Афганистане.
И в Чернобыле не был я.
Вот и совесть не перестанет
За бездействие мучить меня.
И сегодня мне нет покоя
От того, что в стране разлад.
Что другие сейчас герои -
В этом также и я виноват.
Виноват, что страна исчезла
Та, в которой родился и жил.
Но слова: благородство и честность
Я по-прежнему не позабыл.
Виноват, что опять бояре -
Новоявленные князьки,
Совесть на пятаки разменяли.
На иудины пятаки.
Для богатых - любовь к отчизне
Просто выдуманная чушь.
Этим новым хозяевам жизни
Дым отечества горек и чужд.
Может голос мой был не громок
За истерзанную страну.
Ты прости меня, мой потомок.
ПризнаЮ и свою вину.
https://youtu.be/jK1Ckp8ry60
Философия
Как надо себя психологически настраивать, чтобы сильно не реагировать на несправедливость, хамство, которые встречаются?
Отпустить ситуацию во многих случаях гораздо эффективней и полезней, чем настаивать на своем. Стремление людей к самоутверждению еще с детства порождает привычку доказывать свою значительность. Отсюда идет вредная во всех отношениях склонность доказать свою правоту во что бы то ни стало. Если ваши интересы от этого сильно не пострадают, смело отпускайте ситуацию и предоставьте другим право колотить руками по воде.
Находясь в добрых отношениях с собой и окружающим миром, вы транслируете гармоничное излучение в окружающий мир. Вы создаёте вокруг себя область гармоничных колебаний, где все складывается удачно. Позитивный настрой всегда ведёт к успеху и созиданию. Когда ощущение праздника станет привычкой, тогда вы постоянно будете находиться на гребне волны удачи.
Когда вам будет за что себя ценить и уважать, когда вы станете довольны собой, ваше отношение к людям изменится автоматически – вы станете более терпимы к ним, увидите в них хорошие черты. После этого, по цепочке отражений, ваш мир заметно трансформируется – в нем будут преобладать хорошие люди, это как минимум.
Смотреть как на дерущихся животных и не уподобляться им.
Задавать подобные вопросы в Психологию, а не в Философию
Мы созданы по образу и подобию Бога. Поэтому несправедливость вызывает у нас отвращение... Важно понимать почему сегодня так много несправедливости..? В Библии есть ответ на этот вопрос: " Весь мир ле лежит во власти злого " .т. е. сатаны. Также есть обещание Бога, что так будет не всегда ( откровение 21:1-3)
"Подняться" на ступень выше.
Иначе никак.
по отношению к вам или вообще?
Слава Сабитов
И в том и в другом случае.