Какие мысли?
Например, 7-летнюю девочку, пропавшую в городе Белово в Кемеровской области (Россия), обнаружили мертвой в стоявшем на улице старом холодильнике.
Философия
Как вы реагируете на новости, в которых погибают люди? Какая ваша реакция?
мне всё равно
Сочувствую горю.
глубокое сожаление
"И придёт время когда ангелы будут не успевать собирать души"
Монах Авель
Людей приучили к цинизму. Тараканы умирают, собаки умирают, люди. А в какой-то школе буддизма сказано, что смерть это и вовсе не то, что мы должны так критично переживать. Отношений к смерти других бывает разным. Но я думаю, что нет смысла переживать за тех, кого лично ты не знал. Хотя бывают такие, что и на похоронах собственной матери не вырязят и скупой эмоции, а после пойдёт на вечерний сеанс с комедией ( данная тема хорошо описана в книге Альбера Камю "Посторонний"). Сопережевание рождается из личного сочувствия и из "гражданского долга", "общественной морали". Тут уж у кого какие приоритеты. Лично меня смерть других не радует никак, но я сам был бы рад однажды не проснуться. А если кто-то умер.. то я сижу и думаю, он вроде получил, то что я хочу сам, но с другой стороны, все же он был мне знаком и мне жаль что его больше нет. Вот такая фигня. Теми не менее, не стоит переживать излишне, люди гибнут каждую секунду в этом мире, и если каждую секунду мы будем ныть по этому поводу.. то сами думайте.
Понимаю, что где-то там, кого-то не стало, но не знаю почему и как. Я не доверяю СМИ.
Главное, что не я умер, а на остальных все равно