Философия

Как вы реагируете на новости, в которых погибают люди? Какая ваша реакция?

Какие мысли?
Например, 7-летнюю девочку, пропавшую в городе Белово в Кемеровской области (Россия), обнаружили мертвой в стоявшем на улице старом холодильнике.
мне всё равно
Владислав Кузнецов
Лучший ответ
Сочувствую горю.
Tatyana Tur
глубокое сожаление
"И придёт время когда ангелы будут не успевать собирать души"

Монах Авель
Елена Попова
Людей приучили к цинизму. Тараканы умирают, собаки умирают, люди. А в какой-то школе буддизма сказано, что смерть это и вовсе не то, что мы должны так критично переживать. Отношений к смерти других бывает разным. Но я думаю, что нет смысла переживать за тех, кого лично ты не знал. Хотя бывают такие, что и на похоронах собственной матери не вырязят и скупой эмоции, а после пойдёт на вечерний сеанс с комедией ( данная тема хорошо описана в книге Альбера Камю "Посторонний"). Сопережевание рождается из личного сочувствия и из "гражданского долга", "общественной морали". Тут уж у кого какие приоритеты. Лично меня смерть других не радует никак, но я сам был бы рад однажды не проснуться. А если кто-то умер.. то я сижу и думаю, он вроде получил, то что я хочу сам, но с другой стороны, все же он был мне знаком и мне жаль что его больше нет. Вот такая фигня. Теми не менее, не стоит переживать излишне, люди гибнут каждую секунду в этом мире, и если каждую секунду мы будем ныть по этому поводу.. то сами думайте.
Z H U P A R A D I L O V A
Понимаю, что где-то там, кого-то не стало, но не знаю почему и как. Я не доверяю СМИ.
Главное, что не я умер, а на остальных все равно