Философия
Ваша реакция
А если ваш одноклассник, которого вам всегда многие ставили в пример и вы под этим давлением ощущали себя все 11 лет реально ниже, ну или как пустое место (к примеру) да и сейчас ничего не изменилось, стал тем, кем вы хотели стать, ну или гением - какая будет ваша реакция?
убью тех кто ставил в сравнение (такое, якобы полезное и стимулирующее, как "ставить в пример" - рождает комплекс неполноценности) , покалечу "гения", и покончу с собой! !
а если без криминала.... хм.... главное себя уважать, быть уверенным в себе, и добиваться тех целей, которые сам перед собой поставил! !
Довольно странная для меня ситуация. Вообще не могу такого представить.
Ну во-первых, в пример ставили - это обычно какая-то очень узкая цель у этих людей. Типа "будь такой же умницей". И ты думаешь: "В переводе значит не доставляй нам проблем, не вертись под ногами".
Наверное, я просто вижу и помню мотивацию тех людей, которые ставили мне кого-то в пример. Я вижу ее так глубоко, что она не совпадает с моими целями практически на всем пути) )
Во-вторых, допустим независимо от чужих оценок есть чел, который сделал то, что я хотела. Ок.. . мне это как-то вообще-то по барабану. Ну.. . я наверное вообще в целом не так уж сильно привязана к людям. Знаете, есть огромный мир и каждый день там куча гениев что-то делает. Какая мне такая уж разница, что один из этих гениев мой одноклассник? Я.. . просто не чувствую этой связи, наверное в этом дело. Любой из моих бывших знакомых для меня также далек как какой-нибудь Билл Гейтс. Ну есть и есть.
Вот в-третьих.. . есть еще одна вещь. Другой человек не может 100% повторить то, что вы хотите. Потому что то, что вы ходите - это ВЫРАЗИТЬ СЕБЯ. Т. е. в том, что он сделал не хватает вас. А значит это уже не то. Чего бы он ни добился, меня это не будет так уж задевать, потому что основная моя цель все же - приложить собственные усилия. И вот это самое главное из того, что я почувствую.. . в смысле, что, возможно, чужой успех, подскажет мне, что стоит как-то мобилизироваться или что-то изменить в том, что я делаю. Но уж никогда я не буду думать, что другой человек смог воплотить мое дело. Потому что без меня - это не мое дело))
Надо забить на мнение других! Если оскорбляют надо дать в лицо, а если говорят что ты хуже его-просто забей на них. Ведь смысл не в том чтобы быть лучше этого ботана, а в том чтобы иметь все что тебе нужно (деньги, красавица жена, ..).
Значит, Вы хотели стать не тем, кем должны стать. Ищите Ваше призвание и все получится без усилий и с огромным удовольствием. А этому человеку будут ставить в пример Вас. И самое главное - слушать всех, но прислушиваться к своему сердцу.