Философия

Можно ли что-либо объяснить дураку?

Говорят, что дуракам очень сложно, а порой и бесполезно, что-то объяснять. И ещё труднее с ними спорить. Это действительно так. А ещё говорят, что нет ничего хуже, чем спорить с дураком. Вот здесь я позволю себе не согласиться. Есть люди, которым объяснить что-то или переспорить их ещё сложнее.
Karine Gevorgyan
Бесполезно -он всегда -прав.
Светлана Погребняк
Лучший ответ
Можно. А смысл?
Римма Новикова
дурак всегда спорит
Дмитрий Лобов
а нужен бисер свиньям?
Я просто прохожу мой жизненный путь.
Я желаю увидеть, что будет дальше происходить, если стараться жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять.
Желаю увидеть, а что будет дальше.
Вот посмотрю, сделаю выводы и уже потом изберу, то что мне будет более полезное и выгодное.
Тут в Этой Жизни так много говорят о Духовности, о том, что наркотики употреблять нельзя, о том, что надо стараться жить по своей воле по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, при этом еще стараться жить по своей воле по законам России на территории России.
Ну я хочу узнать, а что будет дальше, если так жить. Ну вот уже столкнулась с очень удивительным явлением того, что неожиданно без предупреждения создали телепатическое воздействие с запросом написать тексты с обращением к ИГИЛ и ПРАВОМУ СЕКТОРУ, я вышла на телепатический зов на помощь и написала мои тексты с обращением к ИГИЛ и ПРАВОМУ СЕКТОРУ С ПРИЗЫВАМИ К МИРУ, вот наблюдаю, осознаю, делаю выводы.
Мне интересно самой узнать и познать это.
Поэтому я и иду таким путем.
Ну вот уже 4 года результаты есть. Зачем Люди Других Людей осуждают, если при этом они не ценят Людей, которые изо всех сил стараются жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям?
Мои тексты = всего лишь тексты.
А ещё есть практика. Так вот практика это мне и для меня.
Мои жизненные наработки никому не отдам. Моё! И продолжу я что-то делать только тогда, когда пожелаю сама, когда посчитаю нужным это сделать.
валяй, пробуй
Ольга Кремнева
Karine Gevorgyan В любви вообще слишком много спрашивают, а когда начинают к тому же докапываться до сути ответов — она быстро проходит.
Прежде, чем пытаться хоть что-то объяснять дураку, необходимо овладеть методом Сократа...,))
Марина Гросу
любого человека можно растоптать и назвать дураком, а в споре смысла нет
Спорить и доказывать свою точку зрения? А ты уверен, что она правильная? И не находишься ли ты в дураках?