Философия

Движение есть время?

Очень интересный вопрос является ли движение, колебание и др, временем? Некоторые говорят, что движение-это только одно из. Но я думаю что время-это движение. А если точнее то движение атомов ( не беру меньшие частицы) Благодаря движению и появилось все что существует во вселенной и она сама. Я думаю что движение это время, так как одно без другого не представить + я проводил некоторые опыты, которые доказывали это. Так же возможно вы слышали теорию супер струн, которые находились в постоянном движение. Если супер струны всегда колебаются ( это так же движение) то означает ли это, что время не может не существовать, так как это противоречит всему? Я считаю что до Большого взрыва так же было время или что то похожее, может быть Большой взрыв создал время, а до него было что то другое? На эти вопросы нельзя ответить, но можно порассуждать.
Каламбур. Время это скорость.
Алёна Солнечникова
Лучший ответ
Елена Алексеевна А что такое скорость? Разве это не Движение?
по классике нет (Ньютон)
по неклассике да (Эйнштейн)
Иван Питеряков
... нет... движение - форма существования материи, одно из её основных свойств, относится к категории БЫТИЕ понятий природы = нашей внешней среды обитания...
... тогда как время - представление в сознании людей, отражение в нём другого основного свойства материи - однонаправленной последовательности происходящих в природе явлений, проявление действующего в ней принципа причинности в виде наложения Комптон-эффектов на уровне микрочастиц, слагающих атомы вещественных тел в природе... потому время относится к категории ЧЕЛОВЕЧЕСТВО как представление в его сознании о реальности происходящей смены относительного местоположения тел... притом сам принцип причинности относится к категории СУЩНОСТЬ объективной формы понятия природы - второго её основного свойства... думаю...
Вера Егорычева
...во взрыв не верю. Но знаю только одно - время часто не совпадает с пространством по жизни. А движение с нашими мыслями.
Vladimir Kozlov
Всё это теории. Точно об этом никто ничего не знает.
Елена Алексеевна Если бы вы занимались этим, то для вас было бы весьма логичной теорией
Время - это концепция, нет другого времени в реальности, кроме настоящего.
Valentin Zayka
Время - это мера движения.
---------------------------------------------

Всему на свете истинную цену

отменно знает время - лишь оно

сметает шелуху, сдувает пену

и сцеживает в амфоры вино.

Губерман

------

Время - это движущийся образ вечности. - Платон

Время - это лицезревшая свои осуществления вечность.

------

Время, будучи числом, является свойством движения. - Аристотель
РЕШЁТКА.
время существуют в разной кондиции благодаря возможности существования разных материалов, по плотности, структуре. одним словом - форме. форма обуславливает существование времени.