Философия

Жизнь-течение,движение,изменение.Вечность-вне времени.Вечная жизнь-течение вне времени?Это как простите?

Время и пространство - атрибуты созданного Богом мира - это положения религиозной философии.
Если Вы хотите рассуждать о категориях религиозной философии или просто религиозного мировоззрения в целом, то надо играть по их правилам - и тогда вечная жизнь после смерти в этой жизни - вне времени и пространстве. Бог, кстати, тоже не может быть описан такими выражениями, как большой, вечный и пр. - он ВНЕ мира, обладающего свойствами протяжённости, последовательности, координации и пр.) )
Представить это невозможно человеческому уму, имеющему дело с конечными вещами, остаётся верить, что мало-мальски пытливому разуму удастся пробиться в мир ноуменов (по Канту, хотя бы)
Игорь Стальевич
Игорь Стальевич
20 225
Лучший ответ
Отсюда мы этого понять не в состоянии. При входе в эту игру нас предупреждали, что всё происходящее здесь (а также время-пространство) мы будем воспринимать как реальность. Те, кто может выходить за пределы этой реальности, нами оцениваются как больные. И таковыми являются, если считать болезнью снижение приспособляемости. Эти люди к выживанию в большинстве не приспособлены.
Что такое вечная жизнь? Это любовь, это бог! С точки зрения материального мира - мы не вечны, наше тело умрёт, распадётся. С точки зрения духовного мира - мы вечные души, мы есть божественная любовь, мы есть Бог, наша душа вечна и никогда не умрёт, умрёт только наша оболочка. Там где Бог, там нет времени. Там прошлое, настоящее и будущее находится в одной точке.

Похожие вопросы